Патенты принадлежащие АББ ФРАНС (FR)

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение отсоединения активного компонента устройства с визуальной индикацией подсоединенного и отсоединенного состояния.

Изобретение относится к размыкающему устройству, предназначенному для встраивания в электрическую цепь, содержащую устройство для защиты электрической установки от грозового разряда, причем размыкающее устройство (1) содержит первый проводящий якорь (7), электрически соединенный с первым контактным выводом (3) для соединения с электрической цепью, и второй проводящий якорь (9), электрически соединенный со вторым контактным выводом (5) для соединения с электрической цепью; по меньшей мере один плавкий элемент (11), расположенный между первым проводящим якорем (7) и вторым проводящим якорем (9) и электрически соединенный с первым проводящим якорем (7) и вторым проводящим якорем (9), причем по меньшей мере один плавкий элемент (11) выполнен с возможностью плавления при прохождении по нему тока пороговой силы тока по истечении порогового периода времени; устройство (15) для увеличения максимального напряжения дуги между первым проводящим якорем (7) и вторым проводящим якорем (9) в случае плавления по меньшей мере одного плавкого элемента (11).

Изобретение относится к области защиты электрооборудования, а более конкретно касается соединения вставного элемента (картриджа), содержащего активный защитный компонент, с электрической цепью. Технический результат заключается в устранении или ограничении явлений разрывов вставного элемента, возникающих при прохождении через цепь токов высокой интенсивности.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение надежности.

Изобретение относится к области электрических устройств. Клеммный блок (1) содержит по меньшей мере один отсек для соединительной клеммы (В6), причем упомянутый отсек проходит по меньшей мере частично, внутри объема, ограниченного: первой плоскостью, которая является поперечной к упомянутым двум боковым плоскостям, ограничивающим изолирующий корпус (2), по существу параллельна основному направлению (D), соединяющему первую концевую часть и вторую концевую часть крепежного элемента, и проходит через соединительную область крепежного элемента; второй плоскостью, которая является поперечной к упомянутым двум боковым плоскостям, ограничивающим изолирующий корпус (2), по существу параллельна первой плоскости и проходит через соединительную область задней поверхности; по меньшей мере третьей плоскостью, которая является поперечной к упомянутым двум боковым плоскостям, ограничивающим изолирующий корпус (2), по существу поперечна первой плоскости и второй плоскости и проходит через самое дальнее упругое ответвление крепежного средства, предназначенное для взаимодействия с кромкой опорной направляющей; и по меньшей мере четвертой плоскостью, которая является поперечной к упомянутым двум боковым плоскостям, ограничивающим изолирующий корпус (2), по существу поперечна первой плоскости и второй плоскости и проходит через удерживающий элемент (17), предназначенный для фиксации инструмента.

Изобретение относится к области техники защиты от прямых воздействий молний. Диэлектрический защитный кожух (20) для молниеотвода (60) с устройством с упреждающей эмиссией стримера, содержащий активную часть (62), присоединенную к устройству с упреждающей эмиссией стримера для способствования запуску восходящего лидера из активной части, заземляемый токоотвод (80) и диэлектрическую часть, через которую активная часть установлена на токоотводе.

Изобретение относится к способу управления рабочей станцией и к самой рабочей станции и может применяться, в частности, на линии автоматизированной сборки кузовов автомобилей. .

Изобретение относится к рабочей станции и способу управления такой станцией. .

Изобретение относится к зажимным клеммам низковольтных устройств. .

Изобретение относится к машиностроению. .
Наверх