Патенты принадлежащие Клочков Константин Дмитриевич (RU)

Группа изобретений относится к методам и средствам нелетального воздействия на биологические цели. Для осуществления способа нелетального воздействия на биологическую цель направляют в сторону цели средство для дистанционного нелетального воздействия, выполненное в виде ирритантного вещества, или малодорантного вещества, или светозвукового заряда, или заряда нелетального действия, и снаряженное функциональным снарядом, выполненным с возможностью его размещения в пусковой установке или присоединения к пусковой установке.

Область применения изобретения: боевые единоборства, самооборона без оружия, обучение сотрудников силовых структур. Нож тренировочный содержит корпус, выполненный из материала с высокими диэлектрическими свойствами, состоящий из клинка, включающего по меньшей мере одно лезвие и острие, а также рукоятки.

Картридж для электрошокового устройства дистанционного действия содержит корпус с выполненным направляющим каналом, содержащим рабочий канал, в котором размещены метательный заряд и пыж или толкатель, и разгонный канал, соосный с рабочим каналом.

Картридж электрошокового устройства дистанционного действия содержит корпус и патроны. Патрон содержит обечайку, выполненную из диэлектрического материала, передняя часть которой выполнена с отверстием, а задняя часть закрыта крышкой, в полости обечайки размещены электрод-зонд, снабженный на своем переднем конце иглой, пыж или толкатель, барический разрядник с электрической инициацией, а также электрические контакты.

Изобретение относится к специальным средствам, применяемым для конвоирования правонарушителей. Устройство для конвоирования содержит по меньшей мере один элемент предварительной фиксации (5) на теле или одежде конвоируемого (7), с механизмом фиксации (6), обеспечивающим невозможность несанкционированного удаления элемента предварительной фиксации (5) с тела конвоируемого (7), и с по меньшей мере одним электродом, который электрически взаимодействует с первым окончанием по меньшей мере одного проводника (3) или (4), второе окончание которого электрически взаимодействует с электрическим разъемным соединителем (8), обеспечивающим, в свою очередь, возможность электрического взаимодействия с соответствующим выходным электродом (2) электрошокового устройства (1).

Способ воздействия на цель, при котором совместно с электрическим воздействием производят воздействие на цель яркой вспышкой света или громким звуком либо их одновременное или последовательное воздействие, возникающее вблизи от цели.

Способ экстракции картриджа из электрошокового устройства, при котором экстракцию осуществляют путем механического удара во внутреннюю сторону передней стенки корпуса картриджа толкателем, размещенным в канале экстракции.

Группа изобретений относится к нелетальному оружию с термотравматическим малоинвазивным средством поражения цели и может применяться как средство ограничения целенаправленных агрессивных физических действий биологических объектов – людей и животных, в полицейской технике пресечения правонарушений, а также для самозащиты граждан.

Изобретение относится к не летальному оружию с звуковым, световым ирритантным (раздражающим) и иными средствами поражения цели, как средство ограничения целенаправленных агрессивных физических действий, сдерживания и рассеивания толпы в полицейской технике пресечения массовых нарушений общественного порядка.

Изобретение относится к электрошоковому оружию. Способ применения состоит в прямом контакте картриджа электрошокера с телом или одеждой биообъекта с последующим отводом устройства на безопасное для пользователя расстояние.

Изобретение относится к общей технике получения высоковольтных импульсов и технике получения поражающих импульсов контактных и дистанционных электрошоковых устройств. Технический результат заключается в получении сильноточных высоковольтных импульсов различной длительности при снижении массы и габаритов генераторов Маркса.

Изобретение относится к нелетальному оружию со звуковым, световым ирритантным (раздражающим) и иными средствами воздействия на цель. Граната содержит корпус, заполняемый сжиженными, сжатыми или адсорбированными горючим и окислителем, клапан или кран, таймер, эжектор, или смеситель, или форсунки горючего и окислителя, один или несколько разворачивающихся рукавов из полимерного или эластичного материала и одно или несколько устройств инициирования взрывчатой газовой смеси горючего и окислителя.

Изобретение относится к контактному электрошоковому оружию (ЭШО) и дистанционному электрошоковому оружию (ДЭШО). Область применения - нелетальное электрошоковое оружие контактного и дистанционного действия для правоохранительных служб и граждан.

Изобретение относится к нелетальному оружию со звуковым, световым ирритантным (раздражающим) и иными средствами воздействия на цель. Область применения - как средство ограничения целенаправленных агрессивных физических действий, сдерживания и рассеивания агрессивной толпы в полицейской технике пресечения массовых нарушений общественного порядка.

Изобретение относится к полицейскому оружию, оружию самообороны электрошокового, травматического или газового аэрозольного действия. Оружие содержит рукоятку, не менее двух стволов с патронниками или не менее двух патронников, электрическую и механическую системы инициирования боеприпасов, предохранитель – переводчик режимов огня, спусковой элемент, механический или электронный блок инициирования и порядка инициирования боеприпасов.

Изобретение относится к средствам самозащиты. Устройство для подачи сигналов и самообороны представляет собой корпус в виде перстня, надеваемого на палец руки.

Изобретение относится к способам электроискрового инициирования метательных пиротехнических зарядов (пирозарядов) многоствольного огнестрельного оружия. Область применения - дешевое оружие самообороны, оружие одноразового применения, портативные стреляющие устройства.

Способ устранения болезненных ощущений пользователя электрошокового устройства при емкостном пробое заключается в отборе высоковольтного потенциала от электрической схемы электрошокового устройства и приложении упомянутого потенциала к телу человека через специальный подводящий электрод.

Изобретение относится к короткоствольному огнестрельному оружию, а также к электрошоковому, газовому, травматическому оружию, выполненному в виде пистолета или револьвера. Подствольная стреляющая насадка, состоящая из корпуса с креплением к основному оружию и одного и более патронников с патронами как механического, так и электрического инициирования с системой спуска и предохранения, позволяет применять специальные патроны – травматические, свето-шумовые, газовые и др.

Изобретение относится к нелетальному оружию с электрическим средством поражения цели – дистанционному электрошоковому оружию (ДЭШО). Стреляющий картридж, изготовленный из полимерных материалов, включает в себя метаемые пирозарядами зонды с токопроводящими проводами, элементы крепления, механизм инициирования.

Способ устранения болезненных ощущений пользователя электрошокового устройства при емкостном пробое заключается в отборе сигнала высоковольтного потенциала от электрической схемы электрошокового устройства через контрольный электрод, соединенный с телом пользователя и с быстродействующим устройством отключения генератора электрического тока высокого напряжения ЭШУ или ДЭШУ.

Изобретение относится к оружию с пистолетной рукояткой. Активный удлинитель пистолетной рукоятки состоит из надставки пистолетной рукоятки, в которой выполнены один или несколько патронников с установленными в них патронами с капсюлями ударного или электрического воспламенения, спусковым элементом и предохранителем, управляемыми мизинцем руки пользователя.

Группа изобретений относится к нелетальному вооружению, в частности к электрошоковому оружию задержания и способу его применения. Способ задержания человека контактным воздействием электрошокового оружия на объект применения заключается в том, что производят предварительное приведение электрошокового оружия в боевое положение, закрепляют электрошоковое оружие на одежде объекта, отпускают электрошоковое оружие и производят ручной или автоматический пуск поражающей электрической схемы оружия.

Изобретение относится к области устройств самообороны, а именно к пистолетным комплексам нелетального оружия. Пистолетный комплекс нелетального оружия содержит базовое электрошоковое устройство, пистолетную рукоятку корпуса со спусковым элементом включения поражающего устройства, предохранитель включения поражающего устройства, прицельные приспособления, лазерный целеуказатель, фонарь подсветки цели, индикатор для отображения информации о заряде источника электропитания базового устройства, а также места для крепления дополнительных приспособлений.

Группа изобретений относится к патронам и картриджам дистанционного электрошокового оружия (ДЭШО) с электрическим средством поражения цели, и многозарядному ДЭШО для стрельбы патронами и картриджами. Изобретение может быть использовано для самообороны в полицейской технике и технике иммобилизации диких или бешенных животных.

Изобретение относится к области электротехники. Устройство электропитания содержит корпус (1), в котором размещен по меньшей мере один химический источник тока (2), который может быть выполнен в виде аккумулятора, выводы (3) разной полярности которого соединены с размещенными на боковой поверхности корпуса (1) соответствующими выводными контактами (4), (5), образующими по меньшей мере две пары таких контактов разной полярности.

Изобретение относится к области оружия. Электрошоковый снаряд содержит корпус, внутри которого размещена электронная система, а снаружи - механизм закрепления на цели.

Изобретение относится к области электрических средств поражения объектов. .
Наверх