Патенты принадлежащие Нестеров Александр Михайлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к способу ортопедического лечения с использованием несъёмных ортопедических конструкций. Получают твердотельную компьютерную модель ротовой полости пациента, на основании нее строят твердотельную компьютерную модель протеза.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования в комплексном лечении пациентов с пародонтозом. В полости рта проводится инъекционное введение в переходную складку преддверия полости рта под давлением 0.5 атмосфер через мини иглу аппарата для карбокситерапии медицинского углекислого газа объемом 7.0 мл с температурой газа 37 град.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для местного лечения пародонтита различной степени тяжести. Для этого в течение одной или двух недель в зависимости от тяжести пародонтита проводят аппликации коллоидного раствора наносеребра в концентрации до 100 мг/л и диаметром наночастиц 10-15 нм с выдержкой в полости рта турунд от 15 до 20 мин за один сеанс на слизистые оболочки десны и пародонтальных карманов.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической и ортопедической стоматологии, и предназначено для использования при лечении зубов с сохраненной и частично разрушенной коронковой частью и наличием воспалительного процесса в периапикальных тканях зуба.
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и может быть использовано для профилактики атрофии альвеолярной кости и слизистой оболочки протезного ложа после удаления зуба. Для этого способ подготовки тканей протезного ложа к протезированию после удаления зуба включает минимальное отслоение слизисто-надкостничного лоскута, атравматичное удаление оставшегося корня зуба, заполнение лунки удаленного корня костезамещающим материалом, сведение краев ран и ушивание.
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для подготовки беззубого протезного ложа перед протезированием. Для этого 7% гель «Коллост» вводят при помощи шприца под слизистую оболочку беззубого протезного ложа по вершине альвеолярного отростка верхней или нижней челюсти.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для устранения рецессии десны после изготовления и пользования несъемными ортопедическими конструкциями: коронками, мостовидными протезами и др.
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для увеличения объема и податливости слизистой оболочки протезного ложа перед изготовлением съемных протезов.
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для использования при изготовлении съемных зубных протезов. В полости рта пациента на протезном ложе измеряют податливость слизистой оболочки.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для использования при изготовлении индивидуальной оттискной ложки для получения функциональных оттисков с челюстей при полном и частичном отсутствии зубов.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для определения оптимального положения нижней челюсти относительно верхней челюсти и черепа при протезировании больных с полным или частичным отсутствием зубов, со снижением высоты нижнего отдела лица.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для определения степени атрофии тканей протезного ложа под базисом съемного протеза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для продления сроков службы съемных пластмассовых протезов из акриловой пластмассы, нейлона и других термопластических материалов путем восстановления конгруэнтности рабочей поверхности базиса протеза, особенно из нейлона, относительно тканей беззубого протезного ложа.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано при изготовлении полных и частичных съемных пластиночных протезов. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано при протезировании больных при одиночно стоящем на челюсти зубе, в частности клыке, премоляре, моляре, центральном резце.
Наверх