Патенты принадлежащие Никишичев Дмитрий Борисович (RU)

Изобретение относится к горной промышленности, в частности к технологии и способу контроля за содержанием опасных газов и очагов возгорания в выработанном пространстве угольных шахт, и может быть использовано для предотвращения аварийных ситуаций и катастроф в горных выработках.
 // 

Изобретение относится к устройствам для дробления и разделения угля от крепкой породы и может быть использовано в горнодобывающей промышленности. Устройство механизированной породовыборки содержит наклонный скребковый конвейер 1 по меньшей мере с одним просеивающим элементом 3, а также второй наклонный скребковый конвейер 2 по меньшей мере с одним просеивающим элементом 4.

Изобретение относится к устройствам для дробления и разделения угля и крепкой породы. Изобретение может быть использовано в горнодобывающей промышленности.

Изобретение относится к обогащению полезных ископаемых по крупности и плотности, в частности к обогащению угля. Способ сухого обогащения угля включает подачу угольного сырья к средству отделения угля от породы, с помощью которого осуществляют отделение.

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к укреплению подземных горных выработок. Устройство для установки сетки содержит планки для прижима сетки к своду выработки.

Изобретение относится к области горноперерабатывающей промышленности и может быть использовано при утилизации отходов сланцевых и угольных шахт, а также обогатительных фабрик, в том числе с целью отопления промышленных и административных зданий указанных предприятия.

Группа изобретений относится к горной промышленности, а именно к укреплению подземных горных выработок. Технический результат заключается в повышении безопасности работ при закреплении выработок и упрощении конструкции устройства и способа монтажа защитного материала.

Изобретение может быть использовано в горной, химической и других отраслях промышленности для разделения твердожидкостных суспензий, преимущественно для механического обезвоживания шлама непосредственно на месте горной выработки, а также обезвоживания осадков городских, бытовых, природных и промышленных сточных вод.

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при транспортировке горной массы из проходческого забоя. .

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к деталям оборудования, предназначенного для разделения твердых материалов с целью обогащения полезных ископаемых. .

Изобретение относится к горному делу и может быть применено для удаления пыли из загрязненных горных выработок. .

Изобретение относится к области фильтрования, в частности к ленточным фильтр-прессам, и может быть использовано в химической и других отраслях промышленности для разделения твердожидкостных суспензий, преимущественно для механического обезвоживания осадков городских, бытовых, природных и промышленных сточных вод.

Изобретение относится к установкам с колебаниями грузонесущего органа, а именно к качающимся конвейерам для транспортирования сыпучих материалов и деталей. .

Изобретение относится к устройствам для разделения суспензий и может быть использовано в химической, нефтеперерабатывающей, горной и металлургической отраслях промышленности. .

Изобретение относится к средствам для рыхления материалов. .

Изобретение относится к технологии разделения сыпучих материалов с помощью воздушных потоков и может найти применение, в частности, в горнорудной промышленности при разделении полезного ископаемого и пустой породы, в строительной, в металлургической промышленности.
Наверх