Патенты принадлежащие АЙЗАПАК ХОЛДИНГ С.А. (CH)

Предложен способ ориентирования компонентов (2) тубы, таких как головка или крышка, включающий операцию измерения углового положения (6) компонента с последующим выполнением операции ориентирования компонента, во время которой определяют угловую корректировку компонента, проводимую с учетом измеренного сигнала (8).

Изобретение относится к способу экструдирования упаковочной тубы и ее этикетирования. Кроме того, изобретение относится к экструзионному/этикетировочному устройству и к упаковочной тубе, изготовленной данным способом с применением данного устройства.

Изобретение относится к устройству для изготовления упаковочных туб. Техническим результатом является уменьшение продолжительности шагового поворота и повышение производительности.

Изобретение относится к трубчатой упаковке, изготовленной из гибкой пленки толщиной е, концы которой соединены посредством стыковой сварки и покрыты пластиковым упрочняющим элементом. Данный элемент наложен на внутреннюю поверхность упаковки, причем его поперечное сечение определяется шириной I и высотой h.
Изобретение относится к устройству для определения присутствия и/или распределения барьерного слоя, содержащегося в стенке упаковки трубчатой формы. Устройство содержит источник инфракрасного излучения и приемник инфракрасного излучения, причем источник и приемник расположены таким образом, что инфракрасное излучение передается и, соответственно, принимается через часть стенки тюбика, содержащей барьерный слой, подлежащий анализу.

Группа изобретений относится к способу и устройству для сварки полимерной упаковки трубчатой формы. Способ включает в себя по меньшей мере следующие этапы: а) этап сворачивания, в процессе которого сворачивают слоистый материал (11), b) этап размещения, в процессе которого края (8, 9) слоистого материала (11) размещают рядом друг с другом, с) этап экструзии, в процессе которого экструдируют и размещают на краях (8, 9) полимерный шнур (12) в размягченном состоянии, d) этап плавления, в процессе которого края (8, 9) соединяют при помощи шнура (12), е) этап сжатия, в процессе которого к сварной зоне (10) прикладывают давление, и f) этап охлаждения, в процессе которого охлаждают сварное соединение.

Настоящее изобретение относится к многослойному изделию, не имеющему оси симметрии и изготовленному путем компрессионного формования в форме многослойной дозы термопластичных полимеров в расплавленном состоянии.

Изобретение относится к способу сварки ленты для изготовления гибкого трубчатого корпуса из полимера. Он включает в себя следующие этапы: формование ленты (1) вокруг сварочного стержня; приведение в контакт концов (3, 4) ленты; формирование зоны (5) сварки путем нагрева, приложения давления и охлаждения концов (3, 4) ленты.

Изобретение относится к полимерной бутылке и способу горячего наполнения жидкими или вязкими продуктами. .

Изобретение относится к сварке с перекрытием и сварке концов встык. .

Изобретение относится к формованию полимеров и касается способа изготовления многослойного объекта. .

Изобретение относится к гибкому тюбику для упаковки, состоящему из многослойного материала, содержащего, по меньшей мере, один первый слой и один второй слой и характеризующегося тем, что первый слой состоит из материала, свойства которого позволяют сваривать этот первый слой с ним самим, и тем, что второй слой состоит из материала, свойства которого не дают возможности сваривать второй слой с первым слоем.

Изобретение относится к компрессионному формованию пластмассовых изделий, при котором изделие получают путем сжатия отмеренного количества (дозы) расплавленного пластичного материала между двумя частями формы.

Изобретение относится к новому способу изготовления тубы посредством сваривания встык краев многослойного материала; способ состоит в наложении накладки, закрывающей края многослойного материала, и в, по меньшей мере, частичном внедрении накладки в поверхность многослойного материала с целью преодоления отрицательных эстетических или технических эффектов, связанных с присутствием накладки, и с целью повышения прочности данного соединения.

Изобретение относится к пластмассовой упаковке для жидких или вязких продуктов, например напитков, соков, соусов, зубной пасты или мази. .

Изобретение относится к способу изготовления многослойного изделия, образующего осесимметричное тело и к конструкции многослойного изделия. .

Изобретение относится к жесткой или полужесткой пластмассовой детали, предназначенной для формирования основания упаковки, боковая стенка которой изготовлена из ламинатной пленки. .

Изобретение относится к системе дозирования пластмассового материала, предназначенной для устройства для изготовления изделий из пластмассы. .

Изобретение относится к многослойной порции материала в расплавленном состоянии, имеющей ось симметрии, для получения многослойных изделий посредством компрессионного формования, которая состоит из первой порции синтетического полимера и, по меньшей мере, одного тонкого слоя функционального полимера, по меньшей мере, значительная часть которого заключена внутри первого полимера, при этом часть ее поверхности является вогнутой.

Изобретение относится к области упаковки, в частности к головкам гибких трубок и пробкам. .

Изобретение относится к способу изготовления многослойных изделий посредством компрессионного формования многослойной порции материала. .

Изобретение относится к способу изготовления многослойных изделий посредством компрессионного формования многослойной порции материала. .
Наверх