Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники (военный институт) (RU)

Изобретение относится к способам и устройствам измерения концентрации и электрофизических параметров жидких дисперсионных сред и может быть использовано для контроля и регулирования электрофизических параметров и концентрации ферромагнитных частиц (ФМЧ) в жидкости в процессе производства изделий из ферромагнитных материалов, в химической и других областях промышленности.

Изобретение относится к обнаружителям маневра воздушной цели радиолокационными системами сопровождения. .

Изобретение относится к области управления свойствами различных процессов, в частности к управлению оптимальными обнаружителями сигналов, к способам определения и установки величины порога обнаружения. .

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в бортовых и наземных радиолокационных станциях с инверсным синтезированием апертуры антенны (ИРСА). .

Изобретение относится к распределительным системам контроля и планирования рационального распределения ресурсов (энергетических, товарных и т.п.) и предназначена учитывать ресурсы, входящие и исходящие из нее, планировать и контролировать их перемещение в системе.

Изобретение относится к области обработки многомерных сигналов и может быть использовано при анализе и синтезе фильтров для обработки изображений. .

Изобретение относится к области обработки многомерных сигналов и может быть использовано при анализе и синтезе фильтров для обработки изображений, а также при построении систем технического зрения. .

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к радиоэлектронным системам измерения координат, и может быть использовано в бортовых и наземных радиоэлектронных системах сопровождения. .

Изобретение относится к области измерительной техники, в частности, для контроля вязкости высоковязких веществ и показателей качества продукции непосредственно в процессе варки волокнистых продуктов в производствах химической, пищевой, целлюлозно-бумажной промышленности, а также в животноводстве для контроля качества влажных термообрабатываемых мешанок.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для алгоритмического диагностирования и компенсации срыва процесса автоматического сопровождения объекта телевизионным следящим устройством корреляционного типа.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к радиоэлектронным системам измерения координат, и может быть использовано в бортовых и наземных радиоэлектронных системах сопровождения (РЭСС).

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к аэродинамическим устройствам для измерения плотности различных жидкостей, и может найти применение в таких отраслях промышленности, как химическая, лакокрасочная, микробиологическая и пищевая промышленность.

Изобретение относится к области энергетики и касается конструкции устройств обеспечения безопасности эксплуатации установок, преобразующих энергию ветра в электрическую энергию. .

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к радиоэлектронным системам измерения координат, и может быть использовано в бортовых и наземных радиоэлектронных системах сопровождения. .

Изобретение относится к способам определения влажности твердых и жидких преимущественно органических образцов и может найти применение в промышленности и лабораторной практике. .

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано в системах контроля и управления для измерения технологических параметров газов в различных отраслях промышленности. .

Изобретение относится к авиационной технике и может быть использовано в бортовой пассивной РЛС и автоматической системе управления самолета. .

Изобретение относится к обнаружению подповерхностных объектов методами оптической локации в инфракрасном диапазоне. .

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к топливным системам двигателей внутреннего сгорания (ДВС). .
Наверх