Патенты принадлежащие Борисов Юрий Александрович (RU)

Изобретение относится к автоматизированной контрольно-проверочной технике и может быть использовано для контроля и измерения электрических параметров радиоэлектронного оборудования, в частности навигационных посадочных систем, аппаратуры радиотехнических систем ближней и дальней навигации, предназначенных для установки на самолеты типа Ил-76 и аналогичные.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к устройствам для проведения контроля и измерения параметров радиолокационных станций самолета. Контрольно-проверочный комплекс для проверки параметров радиолокационных станций летательных аппаратов содержит промышленный компьютер со встроенным программным обеспечением, соединенный с блоком измерителя параметров радионавигационных сигналов (блок ИПРНС), блоком коммутации осциллографа, блоком измерительным, преобразователем измерительным, рабочим местом, состоящим из блока трансформаторного и устройства коммутационного, и источниками питания, которые соединены с рабочим местом.

Тренажер для стрельбы по движущимся мишеням содержит проектор мишени для создания движущейся по экрану световой проекции мишени и оружие с установленным на него имитатором выстрела, который посылает световой луч на экран при нажатии на спусковой крючок.

Изобретение относится к устройствам для контроля электрических параметров оборудования электроавтоматики, в частности для выполнения работ по проверке и регулировке бортового оборудования вертолетов. Технический результат: повышение унификации и надежности применяемого оборудования и повышение точности измерений.

Изобретение относится к устройствам для контроля и измерения электрических параметров авиационного радиооборудования. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей, снижении эксплуатационных затрат, повышении точности и надежности измерений.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к устройствам для контроля и измерения параметров анероидно-мембранных приборов вертолетов. Технический результат заключается в расширение функциональных возможностей комплекса.

Изобретение предназначено для подготовки стрелков в спортивной стендовой стрельбе из ружья по подвижным мишеням, а также для развития навыков стрелков в концентрации внимания на движущейся мишени. Для тренировки концентрации внимания стрелка наводят оружие на движущийся имитатор мишени, задействуют средство поражения цели и учитывают результаты тренировки.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к устройствам для контроля и измерения электрических параметров авиационного радиооборудования, а именно доплеровских измерителей скорости и сноса.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к устройствам для выполнения работ по проверке и регулировке автопилота вертолета, в частности автопилота АП-34Б и составных элементов автопилота.

Изобретение относится к оптико-электронной измерительной технике и может быть использовано для измерения несоконусности лопастей несущего винта вертолета. .

Изобретение относится к области измерительной техники, в частности к устройствам для проверки и испытания гироскопических приборов. .

Изобретение относится к области авиационной техники, в частности обслуживания летательных аппаратов, и может быть использовано для контроля и диагностики авиационных двигателей. .

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к стендам для испытания деталей машин и механизмов на воздействие динамических нагрузок. .
Наверх