Патенты принадлежащие Чжан Юрий Васильевич (RU)

Изобретение относится к области лазерной техники и касается оптико-механического модулятора добротности с функцией коммутатора и преобразователя длины волны излучения. Оптико-механический затвор представляет собой устройство, включающее оптико-механический блок, блок питания, процессор управления и сборную призму, расположенную на вращающемся роторе электромотора оптико-механического блока.

Изобретение относится к лазерной технике. Оптико-механический модулятор добротности с функцией коммутатора представляет собой устройство, включающее оптико-механический блок, блок питания и процессор управления, а также сборную призму, которая устанавливается на вращающемся роторе электромотора, состоящую из двух прямоугольных призм Ap90, закрепленных гипотенузными гранями на наклонных гранях ромб-призмы с зазором между гранями.

Изобретение относится к области оптической локации и предназначено для поиска, обнаружения и автоматического сопровождения воздушных объектов, имеющих оптический контраст, с определением их пространственных координат.

Изобретение относится к области оптической локации и может использоваться для поиска, обнаружения и автоматического сопровождения воздушных объектов, имеющих оптический контраст, с определением их пространственных координат.
Наверх