Патенты принадлежащие АЙРОНВУД ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ, ИНК. (US)

Предложены пептид, увеличивающий активность рецептора гуанилатциклазы С, и его применение. Пептид, увеличивающий активность рецептора гуанилатциклазы С, состоит из последовательности аминокислот Cys1 Cys2 Glu3 Tyr4 Cys5 Cys6 Asn7 Pro8 Ala9 Cys10 Thr11 Gly12 Cys13 Tyr14, где дисульфидные связи присутствуют между Cys1-Cys6, Cys2-Cys10 и Cys5-Cys13.
Группа изобретений относится к медицине и фармации. Предложена фармацевтическая композиция для перорального введения для лечения или профилактики расстройства верхнего отдела желудочно-кишечного тракта, выбранного из диспепсии, изжоги, эрозивного эзофагита, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, пептической язвы, эзофагита, пищевода Барретта и аденокарциномы пищевода, содержащая терапевтически эффективное количество по меньшей мере одного секвестранта желчных кислот, выбранного из одного или нескольких веществ из колесевелама, колесевелама гидрохлорида, севеламера и их комбинаций, и композицию носителя, обеспечивающего удерживание в желудке, включающую один или несколько гидрогелей, где композиция расширяется при контакте с желудочным соком.

Изобретение относится к соединениям формулы (I) и его фармацевтически приемлемым солям. Соединения являются ингибиторами фосфодиэстеразы 9 (ФДЭ9).
Изобретение относится к соединениям формулы IA или IB или их фармацевтически приемлемым солям. Соединения формулы IA или IB обладают sGC-стимулирующей активностью.

Изобретение относится к области фармацевтики и медицины и касается фармацевтической композиции для лечения желудочно-кишечных расстройств и состояний, содержащей: (а) пептид из 14 аминокислот, который активирует рецептор гуанилатциклазы С (ГЦ-С), (б) средство, выбранное из: ингибитора протонного насоса, агониста Н2 рецепторов, антагониста опиоидных рецепторов, агониста опиоидных рецепторов, и (с) фармацевтически приемлемый носитель.
Наверх