Патенты принадлежащие Крайнов Борис Владимирович (RU)

Изобретение относится к устройствам для теплоизоляции трубопроводов и цилиндрических сосудов. Унифицированная металлическая тепловая изоляция (УМТИ) выполнена из модулей, которые состыкованы между собой.

Изобретение относится к устройствам для теплоизоляции трубопроводов и цилиндрических сосудов. Металлическая тепловая изоляция (МТИ) выполнена из модулей, которые состыкованы между собой.

Изобретение относится к теплоизоляционной технике, в частности к тепловой изоляции оборудования атомных электростанций. Блочная съемная тепловая изоляция содержит расположенные последовательно по длине теплоизолируемого оборудования и состыкованные между собой одинаковые секции из N одинаковых теплоизоляционных блоков, состыкованных между собой, по расположенным под углом φ=2π/N продольным боковым стенкам.

Изобретение относится к теплоизоляционной технике, а более конкретно к средствам защиты тепловой изоляции теплоэнергетического оборудования от воздействия внешних неблагоприятных факторов. Кожух выполнен в виде кольцевых секций, охватывающих тепловую изоляцию и расположенных последовательно по ее длине с обеспечением взаимного перекрытия их боковых краев.

Изобретение относится к быстрозажимным средствам для съемных теплоизоляционных панелей (СТП). .

Изобретение относится к теплоизоляционной технике. .

Изобретение относится к устройствам для соединения и фиксации съемных теплоизоляционных панелей (СТП) с наружной кромкой боковых стенок. .

Изобретение относится к теплоизоляционной технике и обеспечивает возможность изготовления сборной теплоизоляционной конструкции различного размера с помощью всего двух комплектов теплоизолирующих элементов.
Наверх