Патенты принадлежащие ТЕЛЕФОНАКТИЕБОЛАГЕТ Л М ЭРИКССОН (ПАБЛ) (SE)

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в исключении артефактов воспроизведения аудиоданных с отсечением концов последних речевых сегментов, таких как речевой фрагмент, заканчивающийся неречевым взрывом.

Заявленная группа изобретений относится к кодированию речи/аудио, и в частности к способу и устройству для форматирования полезной нагрузки для передачи данных многорежимного кодека речи/аудио. Техническим результатом является предоставление эффективного формата полезной нагрузки RTP для многорежимного кодека речи/аудио, содержащего по меньшей мере два режима работы, один из которых может взаимодействовать с кодеком, который уже введен в действие существующим унаследованным оборудованием.

Настоящее изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в снижении количества битов, используемых при беспотерьной схеме кодирования и декодирования положений спектральных пиков.

Изобретение относится к области управления устройством пользовательского оборудования в сетях беспроводной связи, а именно к управлению сохранением мощности. Техническим результатом является увеличение эффективности отключения - повторного подключения экономии энергии за счет того, что при учете целевого применения сохранения контекста UE, значительно более длительное сохранение контекста может поддерживаться для конкретных UE или классов UEs, делая возможным выполнение уменьшенной процедуры подключения до событий связи.

Изобретение относится к обмену сообщениями в сетях связи. Технический результат заключается в обеспечении уведомления отправителя сообщения о передаче сообщения предполагаемому получателю по протоколу, который может не поддерживать функции уведомления о местоположении.

Изобретение относится к области кодирования/декодирования сегмента аудиосигнала. Технический результат заключается в снижении потребления битов при кодировании спектральных пиков.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в снижении помехи для связи в ячейке при осуществлении D2D связи в условиях отсутствия действительного опережения синхронизации.

Изобретение относится к сетям беспроводной передачи данных. Технический результат заключается в возможности повторного использования рабочих полос благодаря исключению необходимости определять новые рабочие полосы.

Предложенное изобретение относится к области беспроводных телекоммуникационных сетей, и в частности к методам управления ключами защиты в сценариях с двойным соединением, т.е. в ситуации, когда мобильный терминал соединен с несколькими базовыми станциями одновременно.

Изобретение относится к мобильной связи. Беспроводное терминальное устройство, имеющее множество соединений, и базовая станция обеспечивают хендовер для поднабора каналов, связанных с беспроводным терминальным устройством, имеющим множество соединений.

Заявленная группа изобретений относится к преобразующему кодированию/декодированию звуковых сигналов, в частности гармонических звуковых сигналов. Техническим результатом заявленной группы изобретений является создание схемы преобразующего кодирования/декодирования, обеспечивающей улучшение кодирования/декодирования гармонических звуковых сигналов.

Изобретение относится к беспроводной связи. Первое беспроводное устройство выполняет обработку связи "устройство-устройство" (D2D) со вторым беспроводным устройством во время передачи обслуживания первого беспроводного устройства от исходного сетевого узла к целевому сетевому узлу в сети беспроводной связи.

Группа изобретений относится к беспроводной связи и может быть использована для согласования скорости для кодов с малой плотностью проверок на четность (LDPC). Техническим результатом является упрощение согласования скорости для фактического размера кода, требуемого для конкретной передачи.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в достижении эффективного режима энергосбережения.

Изобретение относится к области обработки аудиосигналов. Технический результат заключается в снижении ошибок передачи, которые могут приводить к ситуации, в которой один или несколько переданных кадров отсутствуют в приемнике для восстановления.

Изобретение относится к средствам для оценки фонового шума. Технический результат заключается в повышении точности детектирования в аудиосигнале речи или музыки.

Изобретение относится к беспроводной системе связи, в частности для приема пользовательским оборудованием (UE) (24) сообщения с управляющей информацией нисходящей линии связи (DCI). Технический результат заключается в том, что UE конфигурируют таким образом, чтобы оно всегда предполагало, что подобное сообщение DCI передавалось первичной сотой d CSS.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в эффективной сигнализации опорных изображений.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение миграции актора приложения.

Изобретение относится к беспроводной связи. При обработке передачи вызова от сети доступа с коммутацией каналов к сети доступа с коммутацией пакетов, определяют, зарегистрирован ли терминал в сети IMS в текущий момент и/или зарегистрирован ли сервер MSC так, что может осуществлять передачу обслуживания от сети доступа с коммутацией каналов к сети доступа с коммутацией пакетов.

Изобретение относится к маскированию потери кадров аудиодекодером. Технический результат – улучшенное маскирование ошибок в кадрах за счет отсутствия передачи дополнительных сторонних параметров или формирования дополнительных задержек, требуемых интерполяцией.

Изобретение относится к системе мобильной связи и предназначено для осуществления одновременного сообщения многочисленных бит ACK/NACK и периодических отчетов состояния канала. Изобретение раскрывает в частности мобильный терминал, который определяет для первого подкадра восходящей линии связи, что информация о состоянии канала и биты ACK/NACK гибридного ARQ, соответствующие множеству несущих нисходящей линии связи, запланированы для передачи.

Изобретение относится к способу связи, выполняемому посредством первого радиоузла, в котором первый радиоузел работает в беспроводной сети связи стандарта "долгосрочное развитие систем связи" (LTE).

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении потребления энергии, что продлевает срок службы батареи мобильной станции.

Изобретение относится к средствам привязки сеанса с коммутацией пакетов абонента гостевой сети. Технический результат заключается в минимизации задержки прерывания передачи.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ, выполняемый абонентским устройством (310) (UE) в режиме ожидания, для определения общего пространства поиска (CSS) для поискового вызова NB-IoT, содержит этап, на котором определяют набор периодических подкадров в качестве структуры подкадров события поискового вызова (PO), отслеживают начальный подкадр CSS поискового вызова для временного идентификатора сети радиодоступа (RNTI).

Изобретение относится к средствам переключения воспроизведения в процессе потоковых сессий по протоколу передачи гипертекста (HTTP) медиаконтента в системе связи. Технический результат заключается в обеспечении оптимального качества воспроизведения медиа-сессии без лишней буферизации и простоя.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является повышение эффективности путем улучшенного представления отчета о запасе по мощности.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в эффективном использовании полосы частот.

Изобретение относится к области обнаружения речевой активности (VAD). Техническим результатом является уменьшение риска отсечения середины и окончания речевых пакетов путем добавления хвостов сигнала.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат – уменьшение фазового шума и погрешности частоты для более высоких несущих частот и уменьшение сложности аппаратного обеспечения с множеством антенн при проектировании преамбулы произвольного доступа в подкадре передачи в терминальном устройстве.

Изобретение относится к способу, осуществляемому базовой станцией BS для способствования подавлению помех в абонентском терминале UE, и к соответствующей базовой станции BS. Технический результат изобретения заключается в улучшении подавления помех.

Изобретение относится к кодированию аудио/речи. Технический результат - обеспечение эффективного формата полезной нагрузки RTR для многорежимного кодека речи/аудио.

Раскрываются системы и способы для селективного активирования надежного сжатия заголовка (Robust Header Compression, RoHC) для вызовов по протоколу передачи голоса через сеть Интернет (Voice over Internet Protocol, VoIP) в сети (10) сотовой связи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Изобретение описывает способ и устройство для выбора сети (130, 140, 150) связи для мобильного терминала (100), осуществляющего доступ к сети (130, 140, 150) связи с использованием нелицензируемой сети (110, 120) беспроводного доступа, сеть (130, 140, 150) связи выбирается мобильным терминалом (100) таким образом, чтобы она удовлетворяла требованиям операторского класса, например имела функциональные возможности законного перехвата, для этого обеспечивается узел (110, 120) доступа для нелицензируемой сети беспроводного доступа, выполненный с возможностью предоставлять список сетей связи, которые удовлетворяют требованиям операторского класса.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в том, что как локализованный, так и распределенный PDCCH могут гибко поддерживаться для разных передач ePDCCH.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в улучшенном управлении интервалами для использования приемопередатчиком первого блока управления радиодоступом, причем интервалы автономно устанавливаются вторым блоком управления радиодоступом.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – создание механизма обратной связи, который помогает сбалансировать поток данных между главной и второй точками сети и гарантирует, что для разделенных однонаправленных каналов главная точка сети не задействует более, чем половину пространства порядковых номеров блоков пакетных данных (PDU) протокола конвергенции пакетных данных (PDCP).

Изобретение относится к средствам для генерации комфортного шума. Технический результат заключается в повышении воспринимаемого качества звука.

Изобретение относится к мобильной связи. Терминальное устройство в первой сети, которая работает в соответствии с первой технологией радиодоступа, RAT, поддерживает и работает в соответствии с функцией межсетевого взаимодействия сетей, которая обеспечивает и управляет межсетевым взаимодействием между первой сетью и второй сетью, работающей в соответствии со второй RAT.

Изобретение относится к области сетей беспроводной связи. Техническим результатом является регистрация базовой станции в сети.

Изобретение относится к управлению фильтрацией и, в частности, к управлению деблочной фильтрацией на границах блоков в видеокадре. Техническим результатом является обеспечение устранения или уменьшения блочных артефактов.

Изобретение относится к области связи. Раскрыт способ в узле сети для управления устройством пользовательского оборудования.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в уменьшении ресурсов, используемых беспроводным терминалом в сети беспроводной связи при осуществлении связи с серверными устройствами.
Наверх