Патенты принадлежащие Буряченко Борис Павлович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для ориентирования вертлужного и бедренного компонентов эндопротеза при их установке при операциях эндопротезирования тазобедренного сустава.

Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной ортопедии, и может быть использовано для тотального эндопротезирования тазобедренного сустава эндопротезами бесцементной фиксации. Устройство для обработки вертлужной впадины при эндопротезировании тазобедренного сустава содержит корпус, электродвигатель с валом передачи вращения, выключатель электродвигателя, циркулярную пилу, спицу с резьбой на одном конце, переходную втулку для вертлужного компонента бесцементной фиксации, ограничительную трубку для размещения на упомянутой спице, рычаг, фиксатор рычага и многоступенчатую трансмиссию.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для определения длины конечности при эндопротезировании тазобедренного сустава. Перед операцией неподвижными излучателями формируют два лазерных луча в сторону оперируемой конечности, один из которых направлен на середину крыла подвздошной кости, а другой - на наружную лодыжку.
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения больных с заболеваниями и травмами тазобедренного сустава. Осуществляют расчет показателя «ортопедический индекс», определяемый как сумма трех показателей.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для усиления остеоинтеграции компонентов эндопротеза тазобедренного сустава. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и травматологии, и предназначено для несвободной аутопластики надколенником внутрисуставных дефектов мыщелков большеберцовой кости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и травматологии, и применяется для хирургической коррекции дефектов дистальных отделов бедренной кости. .
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения больных с двусторонним поражением тазобедренных суставов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к эндопротезированию тазобедренного сустава. .
Наверх