Патенты принадлежащие Персин Леонид Семенович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к остеопатии и стоматологии, и предназначено для использования при лечении пациентов с зубочелюстными аномалиями. Определяют у пациента угол экстензии шеи сначала с закрытым ртом в привычной окклюзии, при этом пациент направляет взгляд вниз, а потом – с открытым ртом, при этом пациент направляет взгляд вверх, после чего определяют амплитуду открывания рта, сначала в привычном положении головы, затем – в максимальной экстензии шеи.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при оценке стоматологического статуса пациентов с аномалиями зубочелюстной системы. Выполняют телерентгенограмму головы в боковой проекции при изучении морфометрических показателей зубочелюстной системы, на которой измеряют угловые параметры, характеризующие окклюзию зубных рядов: PoNA, PoNM, и угловые параметры, отражающие гармоничность развития зубочелюстной системы: PoNA, PoNB, ML-NL, MNI.
Изобретение используется в области медицины, а именно в стоматологии, и предназначено для диагностики височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Трехосевой датчик ускорения устанавливают и настраивают на подбородке нижней челюсти.
Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии, стоматологии, ортодонтии, к челюстно-лицевой хирургии и нейрохирургии, и касается соски-пустышки, где соска включает: сосок различной конфигурации, ограничивающее кольцо, которое имеет неподвижную часть со стороны верхней челюсти и подвижную часть со стороны нижней челюсти, трехосевой датчик ускорения, который находится в кончике соска, микропроцессор, который обрабатывает информацию с датчика и передает ее на компьютер через радиосигнал, источник энергии.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для лечения аномального положения нижней челюсти. .

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к стоматологическим приборам. .
Наверх