Патенты принадлежащие Иванов Игнат Игоревич (RU)

Заявлена бульонница, характеризующаяся тем, что имеет корпус в виде полого цилиндра и донышки, расположенные с обеих сторон корпуса, с вытянутой по всей длине цилиндрического корпуса от одного донышка до другого донышка прямоугольной, овальной или веретеновидной горловиной, при этом внутренняя поверхность донышек выполнена выпуклой, корпус содержит, по меньшей мере, одну ручку, образующую с ним опору при установке корпуса, при этом повышает гигиеничность устройства при просушке.

Изобретение относится к области судостроения и может быть использовано в судах среднего и большого водоизмещения для предотвращения разрыва корпусов судов и их опрокидывания от значительных по высоте и силе волн, а также для повышения маневренности и живучести судов.

ЩЕТКА // 2792393
Изобретение относится к бытовым предметам гигиены, к санитарно-гигиеническим и к техническим приспособлениям, предназначенным для ухода за телом, одеждой, очистки ковровых и других напольных покрытий, для мытья кухонной техники, стеновых панелей, автотранспортных средств.

СУДНО // 2787404
Изобретение относится к области судостроения и может быть использовано в прогулочных и спасательных судах. Предложено судно, которое выполнено с внутренней полостью и каналом для сообщения с внешней акваторией водоема, причем оно снабжено как минимум одним дополнительным каналом, с возможностью размещения во внутренней полости и в каналах маломерных судов, как минимум двумя герметичными люками, которые установлены на корпусе судна и связаны с одной стороны с каналами внутренней полости, а с другой стороны с внешней акваторией водоема, причем нижние части герметичных люков установлены на корпусе ниже среза воды внешней акватории водоема на глубине не менее осадки маломерных судов, образуя внутреннюю акваторию, при этом внутренняя акватория судна и внешняя акватория водоема образуют единую акваторию, обеспечивая возможность перемещения маломерных судов из внутренней акватории судна во внешнюю акваторию водоема и обратно через открытые герметичные люки.

Изобретение относится к области судостроения, в частности к маломерным судам. Предложено маломерное судно с двойным корпусом, один из корпусов прочный, а второй наружный технологический, окружающий прочный корпус, со свободным пространством между корпусами, при этом судно снабжено продольными носовыми и кормовыми осями, прочный и технологический корпуса имеют в центральной и кормовой частях форму полуцилиндров, а в носовой части форму полуконуса, усеченного полуконуса или полусферы, носовые и кормовые оси установлены на прочном корпусе, а технологический корпус установлен на носовой и кормовой осях с возможностью поворота относительно прочного корпуса и его фиксации в крайних точках, при этом технологический корпус выполнен оптически прозрачным с технологическими окнами.

СУДНО // 2784733
Изобретение относится к судостроению и касается конструирования судов с пониженным гидродинамическим и аэродинамическим сопротивлением для снижения энергозатрат. Судно может быть использовано рыбнадзором для борьбы с браконьерами или в качестве пограничного плавательного средства для борьбы с нарушителями водных границ.

ЭСПАНДЕР // 2784078
Изобретение относится к спортивным снарядам и направлено, главным образом, на развитие мышц плечевого пояса, включая мышцы рук. Эспандер содержит две рукоятки с упругими элементами, причем он снабжен направляющей, дополнительными рукоятками и дополнительными упругими элементами, основные и дополнительные упругие элементы выполнены в виде винтовых цилиндрических пружин, а в основных и дополнительных рукоятках выполнены отверстия с резьбой, соответствующей виткам винтовых цилиндрических пружин, причем рукоятки и пружины последовательно установлены на направляющей с возможностью частичной или полной установки пружин в рукоятки.

СОЛОНКА // 2766329
Изобретение относится к устройствам сервировки стола, предназначенным для хранения и использования соли, молотого перца и различных сухих специй. Солонка может быть использована как в качестве многоразового, так и в качестве одноразового устройства.

Изобретение относится к иглам для шитья вручную жестких плотных тканей и кожи. Техническим результатом является повышение удобства в пользовании при шитье жестких тканей и кожи.

ИГЛА // 2767494
Изобретение относится к иглам для шитья вручную при рукоделии. Может быть использовано в качестве ветеринарных и медицинских игл, а также в качестве игл для заправки картриджей.

КРУЖКА // 2766328
Изобретение относится к емкостям для жидкостей, в частности к посуде для питья и переливания содержимого в другие емкости. Технический результат заключается в возможности обеспечения направленного переливания жидкости из емкости кружки, предотвращая разбрызгивание жидкости.

Игла для шитья вручную состоит из стержня с заостренным концом, причем она снабжена дополнительными стержнями с заостренными концами и нитью для шитья, стержни выполнены из жидкого стекла или карболита и установлены на нити для шитья с технологическими промежутками, равными усредненной длине нити, используемой для шитья, с достижением технического результата, заключающегося в исключении этапа установки нити в иглу для шитья вручную.

ФЛАКОН // 2764405
Изобретение относится к флаконам для хранения и использования ароматических растворов в ароматерапии. Технический результат, направленный на повышение удобства в пользовании, достигается обеспечением возможности использования одного устройства, как для хранения ароматической жидкости в пустотелой емкости, так и для эксплуатации в качестве устройства для ароматерапии в открытой дополнительной емкости.

Изобретение относится к иглам для шитья вручную, в частности, для зашивания мешков. Техническим результатом является предотвращение разрушений нитей мешковины.

ЛАМПА // 2754270
Изобретение относится к светотехнике, а именно к источникам света, и может быть использовано как источник аварийного освещения, освещения опасных производств и военных объектов, обеспечивающий бесперебойную работу в случае выхода из строя смежной лампы.

ФОНТАН // 2754253
Изобретение относится к области гидротехнических устройств. Фонтан содержит чашу-бассейн с заборными окнами с фильтром и отходящим трубопроводом, связанным через насосный агрегат и напорный патрубок со средствами для выброса воды, и корпус.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к управляемым колесным модулям. Управляемый колесный модуль содержит управляемое колесо с протектором.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к рулевым устройствам велосипедов. Рулевое устройство содержит рулевую трубу со стержнем руля и головной трубой.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к рулевым устройствам велосипеда. Рулевое устройство велосипеда содержит рулевую трубу со стержнем руля, установленным в головной трубе со стержнем передней вилки, и головной трубой, установленной в стакане рамы.

МОСТ // 2748374
Изобретение относится к области строительства, в частности к мостам, установленным на судоходных водных артериях, обеспечивающих перемещение транспортных средств и пешеходов. Технический результат - упрощение конструкции моста.

ЛУПА // 2747037
Лупа содержит корпус с оптической системой, состоящей из пары оптических стекол, резервуара с оптически прозрачной жидкостью и механизма ручного управления для перемещения оптически прозрачной жидкости из резервуара в оптическую систему.

Изобретение относится к области строительства, в частности к мостам, установленным на судоходных водных артериях, обеспечивающих перемещение транспортных средств и пешеходов. Технический результат - обеспечение возможности оперативного приведения моста в рабочее и нерабочее положение.

Изобретение относится к области индивидуальной защиты, в частности к области медицинских лицевых масок, и может быть использовано в общемедицинской практике для индивидуальной защиты органов дыхания от инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем, а также в качестве защитной маски работников медицинских учреждений и лабораторий, использующих специальную одежду с антибактериальной и антивирусной пропиткой.

Изобретение относится к области индивидуальной защиты, в частности к области медицинских лицевых масок с угольными фильтрами, и может быть использовано в общемедицинской практике для индивидуальной защиты органов дыхания от инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем, а также в качестве защитной маски работников медицинских учреждений и лабораторий.

Изобретение относится к области индивидуальной защиты, в частности к области медицинских лицевых масок, и может быть использовано в общемедицинской практике для индивидуальной защиты органов дыхания от инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем, а также от взвешенных в воздухе частиц пыли, микроорганизмов, спор грибов и растений.

Изобретение относится к резьбовым соединениям, в частности к резьбовым соединениям полимерных труб, трубок и шлангов. Особенность изобретения заключается в том, что резьбовое соединение содержит резьбовую деталь с внутренней резьбой и соответствующую ей резьбовую деталь с внешней резьбой, причем витки резьбы каждой из деталей имеют в сечении Т-образную форму, при этом Т-образные витки резьбы каждой из деталей образуют зацепление с двумя соседними Т-образными витками резьбы противоположной детали.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для изготовления мужской, женской и детской обуви для эксплуатации при низких температурах. Техническим результатом является обеспечение формирования внутренней поверхности обуви под стопу индивидуального пользователя и формирование толстостенного верха обуви для эксплуатации при низких температурах.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для изготовления мужской, женской и детской обуви, а также использоваться для изготовления специализированной обуви для инвалидов.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для изготовления мужской, женской и детской обуви. Техническим результатом является быстрая разборка обуви для просушки и обслуживания.

Изобретение относится к области кулинарии и в частности к приспособлениям для приготовления льда в бытовых и домашних условиях. Техническим результатом является замораживание большого объема льда при минимальной площади опорной поверхности.

Изобретение относится к фотоаппаратуре, в частности к зеркальным фотоаппаратам со светоприемным устройством. Техническим результатом является упрощение устройства.

Изобретение относится к области кулинарии и, в частности, к приспособлениям для приготовления льда в бытовых и домашних условиях. Техническим результатом является обеспечение замораживания льда различных форм и размеров в различных емкостях.

ТУАЛЕТ // 2705246
Изобретение относится к области санитарно-технических устройств. Туалет содержит кабину с дверью, писсуар, водоотводящий патрубок.

Изобретение относится к крепежным изделиям и может быть использовано при сборке машин, механизмов и различных металлоконструкций. Техническим результатом является обеспечение возможности затягивания болтового соединения гаечными ключами различных типоразмеров.

Изобретение относится к ручным инструментам, предназначенным для сборки и разборки резьбовых соединений. В частности, изобретение относится к гаечным ключам торцевого типа.

Изобретение относится к холодному колюще-режущему оружию и, в частности, к одноразовому холодному оружию. Техническим результатом является обеспечение использования холодного оружия в качестве одноразового оружия.

Изобретение относится к области возведения мостов, а также к наводке наплавных мостов. Заявленный пешеходный мост включает береговые пилоны, соединенные между собой гибкими связями и регулировочные устройства, при этом он снабжен элементами дорожного полотна, регулировочные устройства представлены лебедками, элементы дорожного полотна установлены на гибких связях, а концы гибких связей установлены в лебедках, с возможностью изменения степени натяжения гибких связей, при этом гибкие связи с элементами дорожного полотна могут быть установлены над водой, под водой, на границе водной и воздушной среды, в толще льда или на поверхности льда.

МОСТ // 2702675
Изобретение относится к области строительства, в частности, к мостам, и может быть использовано в населенных пунктах, разделенных небольшими реками или оврагами, а также для нескольких населенных пунктов, расположенных по берегам рек и оврагов на большом расстоянии друг от друга.

ЗОНТ // 2701166
Изобретение относится к зонтам, защищающим от ветра, солнца, дождя и снега. Техническим результатом является обеспечение возможности защиты тела пользователя от косого дождя, снега, ветра и солнечного излучения.

Изобретение относится к крышкам для посуды, в частности кастрюль, сковородок и других разновидностей емкостей. Технический результат заключается в обеспечении возможности использования крышки для посуды для охлаждения содержимого посуды и для предотвращения разбрызгивания воды из ведер при доставке воды, извлеченной из колодцев и колонок.

Изобретение относится к области энергетики. Колосниковая решетка имеет плитчатую форму со щелевидными отверстиями между ребрами и снабжена опорными штоками, которые установлены в щелевидных отверстиях между ребрами колосников с возможностью перемещения и фиксации в заданном положении в зависимости от типа твердого топлива.

ПАРНИК // 2699908
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к парникам. Техническим результатом является упрощение устройства и повышение удобства в пользовании.

Изобретение относится к ветроустойчивым зонтам, защищающим от солнца, дождя и снега. Техническим результатом является обеспечение возможности регулирования степени устойчивости ветроустойчивого зонта потокам ветра различной силы.

Изобретение относится к комбинированным столовым приборам для приема пищи и может быть использовано в быту и в заведениях общественного питания, а также в туристических походах и геологических партиях. Техническим результатом является повышение гигиеничности.

ВИЛКА // 2697959
Изобретение относится к столовым приборам для приема пищи и может быть использовано в быту и в заведениях общественного питания. Вилка содержит ручку, переходящую в расширенную рабочую часть с рядом зубьев, при этом она снабжена, как минимум, одним дополнительным рядом зубьев, причем дополнительный ряд зубьев установлен на рабочей части с образованием прямого угла или близкого к прямому углу между дополнительным рядом зубьев и основным рядом зубьев рабочей части.

ВИЛКА // 2691176
Изобретение относится к столовым приборам для приема пищи и может быть использовано в быту и в заведениях общественного питания. Техническим результатом является повышение удобства в пользовании.

ПОСУДА // 2688284
Изобретение относится к кухонным принадлежностям и, в частности, к посуде, предназначенной для приготовления и хранения приготовленной пищи. Технический результат заключается в обеспечении возможности ускоренной термической обработки продуктов и в длительном поддержании постоянной температуры внутри посуды.

ВИЛКА // 2688283
Изобретение относится к столовым приборам для приема пищи и может быть использовано в быту и в заведениях общественного питания. Техническим результатом является повышение удобства в пользовании при употреблении различных продуктов.

Изобретение относится к комбинированным столовым приборам для приема пищи и может быть использовано в быту и в заведениях общественного питания, а также в туристических походах и геологических партиях. Комбинированный столовый прибор содержит ручку, соединенную с рабочей частью, чашеобразную емкость и зубьями.
Наверх