Патенты принадлежащие Иванова Инна Игоревна (RU)

Игла с облегчённой установкой нити в иглу и ее фиксацией на любом участке стержня при шитье вручную содержит стержень, один конец которого заострен, причем она снабжена дополнительным стержнем с одним заостренным концом, заостренные концы стержней выполнены заодно и образуют единый заостренный конец иглы, на участках стержней, обращенных друг к другу, выполнены зубчатые нарезки, причем зубцы одной нарезки входят в промежутки между зубцами другой нарезки, образуя плотное смыкание и удержание нити между зубцами зубчатых нарезок.

Изобретение относится к иглам для шитья вручную при рукоделии, вышивании, штопке и зашивании мешков. Может найти применение в детском творчестве и шитье людьми с ослабленным зрением.

Изобретение относится к иглам для шитья на швейной машине. Техническим результатом является упрощение процесса изготовления и облегчение вдевания нити в ушко иглы.

Изобретение относится к иглам для шитья вручную при рукоделии, вышивании, штопке и зашивании мешков. Может найти применение в детском творчестве и шитье людьми с ослабленным зрением.

Изобретение относится к иглам для шитья вручную при рукоделии, вышивании и штопке. Техническим результатом является облегчение установки нити в иглу, который достигается тем, что игла для шитья вручную содержит стержень с полуушком, один конец которого заострен, причем она снабжена дополнительным стержнем с одним заостренным концом, на одной стороне одного из стержней выполнена зубчатая нарезка, заостренные концы стержней выполнены заодно и образуют единый заостренный конец иглы, стержни установлены с максимальным прилеганием друг к другу, при этом зубчатая нарезка одного из стержней плотно примыкает к другому стержню с образованием ряда дополнительных полуушек на линии примыкания стержней друг к другу.

МОЗАИКА // 2713245
Изобретение относится к области игрушек и, может быть использовано для обучения нотной грамотности. Технический результат заключается в обеспечении возможности обучения нотной грамотности.

Изобретение относится к бытовому снаряжению, предназначенному для переноски различных принадлежностей и устройств, большей части для художников, скульпторов и специалистов различных творческих профессий.

Заявленное изобретение относится к клавишным музыкальным инструментам, в частности к электронным и механическим устройствам. Клавиатура музыкального инструмента содержит как минимум два набора клавиш, расположенных вплотную друг к другу, причем клавиши аналогичных тонов и полутонов различных октав образуют группы, при этом каждая из групп включает клавиши одних и тех же нот от ноты «До» до ноты «Си» различных октав.

ПЕНАЛ // 2703898
Изобретение относится к приспособлениям, предназначенным для хранения чертежных принадлежностей и принадлежностей для художников и учащихся. Пенал, содержащий корпус в виде емкости и фиксаторы корпуса, снабжен носителями художественных и письменных принадлежностей, корпус выполнен в виде полого глухого или сквозного цилиндра, фиксаторы установлены по краям корпуса, а носители художественных и письменных принадлежностей представлены тканевыми или кожаными полосками с держателями художественных и письменных принадлежностей и с ответными фиксаторами под фиксаторы корпуса, при этом носители художественных и письменных принадлежностей могут быть установлены как снаружи, так и внутри полого корпуса.

Изобретение относится к оргтехнике и предназначено для записи и воспроизведения нотных звуков музыкальных произведений. Устройство для записи нот снабжено приспособлением для нанесения нот на носитель нот, приспособлением для транспортирования носителя нот и клавишным механизмом, причем приспособление для нанесения нот на носитель нот представлено маркерами, карандашами или аэрографами, носитель нот представлен лентой в виде семилинейного нотоносца, разделенного на 7 линеек, соответствующих семи нотам, приспособление для транспортировки носителя нот представлено лентопротяжным механизмом, а клавишный механизм представлен клавишами клавишного музыкального инструмента, при этом клавиши музыкального инструмента кинематически или электромеханически связаны с приспособлением для нанесения нот на носитель нот, цвета маркеров, карандашей или краски аэрографов которого соответствуют определенной ноте, при этом аналогичные ноты разных октав имеют различную степень интенсивности окраски одного и того же цвета.

ГЕРБАРИЙ // 2656570
Изобретение относится к области ботаники и может быть использовано для изготовления учебных и декоративных гербариев в научных и учебных организациях. Технический результат заключается в устранении конденсата на внутренних поверхностях полимерных прокладок гербария.

ГЕРБАРИЙ // 2642330
Изобретение относится к области ботаники и может быть использовано для изготовления учебных и декоративных гербариев в научных и учебных организациях. Технический результат заключается в обеспечении возможности воздействия на укладку растений гербария антимикробными препаратами для устранения грибковых и бактериальных инфекций и поражений.

Изобретение относится к трансформируемой одежде и в частности к элементам, обеспечивающим трансформацию одежды. Задачей изобретения является создание возможности регулирования степени стягивания стыкуемых частей трансформируемой одежды по месту их соединения.

Изобретение относится к области развлечений, логопедии и предназначено для тренировки голосового аппарата. .
Наверх