Патенты принадлежащие ДАНЬЕЛИ ЭНД К. ОФФИЧИНЕ МЕККАНИКЕ С.П.А. (IT)

Изобретение относится к контейнерам для хранения или обработки частиц гранулированного материала и к способу и устройству для снижения вибраций, гудения, рева или воя при выгрузке частиц гранулированного материала из контейнеров в виде бункеров, бункерных питателей, накопителей, реакторов.

Изобретение относится к ножницам для резки длинномерного проката. Ножницы содержат по меньшей мере одно лезвие, изготовленное из стали, химическая композиция которой, выраженная в массовых процентах, состоит из 0,45-0,55% углерода, 0,10-0,30% кремния, 0,20-0,50% марганца, 4,00-5,50% хрома, 2,00-3,00% молибдена, 0,45-0,65% ванадия, остальное - железо и неизбежные примеси и микроструктура которой состоит из отпущенного мартенсита.

Изобретение относится к способу и установке для производства железа прямого восстановления посредством прямого контакта оксидов железа с потоком рециркулирующих и регенерируемых горячих восстановительных газов, содержащих водород и моноксид углерода.

Изобретение относится к области металлургии. Потоки жидкого металла регулируют путем создания первой, второй (11), третьей (12), четвертой (13), пятой (14) и шестой (15) зон торможения в установке непрерывного литья посредством первого (10′), второго (11′), третьего (12′), четвертого (13′), пятого (14′) и шестого (15′) электромагнитных тормозов.

Изобретение относится к прокатным станам. Клеть прокатного стана содержит два нижних изгибающих блока (12, 13), закрепленных на станине (2), с нижней подушкой (17), два верхних изгибающих блока (14, 15) с верхней подушкой (16).

Группа изобретений относится к прокатке. Система валков для прокатной клети содержит первый рабочий валок (2), определяющий первую продольную ось (X), и второй рабочий валок (2'), определяющий вторую продольную ось (X').

Изобретение относится к энергетике. Промышленная горелка, имеющая очень низкие уровни выбросов загрязнений, пригодна для применения в термических печах для обработки заготовок в свободной атмосфере.

Изобретение предназначено для повышения равномерности жесткости клетей прокатного стана в поперечном направлении прокатного стана для прокатки материалов стержневой формы вплоть до больших размеров. Клеть имеет неподвижную наружную конструкцию (13), три рабочих валка (2), размещенных в кассете-держателе (3) валков, установленной на оси прокатки с возможностью перемещения из рабочего положения внутри неподвижной конструкции (13) в положение (3′) бокового извлечения снаружи неподвижной конструкции (13) для замены рабочих валков (2).

Изобретение предназначено для повышения качества труб, получаемых в процессе расширительной прокатки. Прокатный стан содержит первые рабочие валки (1, 2), оси вращения которых расположены под первым углом (β) относительно оси прокатки на заданных расстояниях (H1, Н2) от оси прокатки с диаметрально противоположных сторон от нее, наконечник (3), установленный на балке (4), при этом трубное изделие (14) имеет возможность продвижения вперед, вращения между первыми валками и наконечником и деформации для увеличения периметра.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к системе охлаждения подового электрода, выполненного в форме биметаллической гильзы, или анода для дуговых печей постоянного тока непрерывного действия.

Изобретение предназначено для повышения точности выравнивания или центрирования слябов, подаваемых в клеть прокатного стана. Устройство содержит боковые центрирующие направляющие (7), обеспечивающие центрирование плоских металлических заготовок (1) на плоскости продольного роликового стола (20), подталкивающие элементы (4) для продвижения плоских металлических заготовок по направлению к клети (22) прокатного стана.

Изобретение предназначено для осуществления непрерывного цикла формирования пучков катаных прутков. Получение компактных пучков без скручивания, переплетения или наложения обеспечивается за счет того, что устройство, взаимодействующее с выгружающим концом транспортера (4), определяющим первую плоскость, содержит поперечные поддерживающие штанги (2), размещенные во второй плоскости параллельно друг другу, средства их перемещения вдоль второй плоскости из первого положения приема во второе положение выгрузки прутков в накопительный подвижный контейнер (5) со скоростью, предотвращающей смещение прутков, первые подпорки (7), взаимодействующие с указанными поддерживающими штангами (2).

Изобретение относится к способам продольной прокатки полых заготовок с удержанием оправки в виде стержня на продольном многоклетьевом прокатном стане непрерывной прокатки. Многоклетьевой прокатный стан содержит основной прокатный стан (2) и оправкоизвлекательный прокатный стан (4), расположенный за основным прокатным станом, причем вышеупомянутый основной прокатный стан и вышеупомянутый оправкоизвлекательный прокатный стан выполнены с возможностью обрабатывать полую заготовку с по меньшей мере одной оправкой (5), а вышеупомянутый оправкоизвлекательный прокатный стан распложен на расстоянии от вышеупомянутого основного прокатного стана, большем, чем максимальная длина полой заготовки и оправки, средства для извлечения заготовки с оправкой на выходе из вышеупомянутого основного прокатного стана в промежутке между вышеупомянутым основным прокатным станом и вышеупомянутым оправкоизвлекательным станом, с ее выгрузкой в поперечном направлении.

Группа изобретений относится к области термической обработки головки рельсов в охлаждающей ванне. Охлаждающая ванна содержит по меньшей мере один продольный отсек (1), включающий центральную емкость (31) для погружения в нее обрабатываемой головки рельса, подающий коллектор (2) для подачи текучей среды, две вторичные емкости (32), расположенные по бокам от центральной емкости (31) для сбора охлаждающей текучей среды, когда она переливается через верхний край первичной центральной емкости (31).

Изобретение относится к металлургии. .

Изобретение относится к песочному фильтровальному устройству для очистки воды. .

Изобретение относится к металлургии, в частности к непрерывной разливке стали. .

Изобретение относится к металлургии, в частности к непрерывной разливке металлов. .

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к роликовым правильным машинам. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к оборудованию трубопрокатных станов. .

Изобретение относится к установке непрерывной отливки толстых слябов, блюмов и другой подобного рода продукции. .

Изобретение относится к области металлургического производства. .
Изобретение относится к области гальванотехники, в частности к электролитическому лужению полосы или пластины из стали в технологической линии непрерывного действия. .
Наверх