Патенты принадлежащие ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "УРАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ" ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ (ГОУ ВПО УГМА РОСЗДРАВА) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано при хирургическом лечении рецидивирующего респираторного папилломатоза. .
Изобретение относится к области клеточной биологии, в частности к способу снятия мультипотентных мезенхимальных стромальных клеток с культуральной поверхности при проведении пассажа, и может быть использовано при культивировании стволовых клеток с последующим их использованием в клеточной терапии.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано в качестве пунктурной физиотерапии для выравнивания электрокожного сопротивления биологически активных точек (БАТ). .
Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексотерапии, физиотерапии. .

Изобретение относится к офтальмологии и может быть использовано при хирургическом лечении глубоких дефектов роговицы, явившихся следствием трофического кератита при лагофтальме. .

Изобретение относится к области медицины, к препаратам для заместительной терапии при сухости в полости рта (ксеростомии), а именно к препарату искусственной слюны, включающему 99% структурированной воды, электролиты:Na+ 0,3 г/л К+ 1 г/лСа2+ 0,05 г/л Mg2+ 0,01 г/лСl- 0,1 г/л(РO)4 3- 0,1 г/ли органические вещества: 0,5% р-р карбоксиметилцеллюлозы и 0,3-0,5% р-р альгиновой кислоты в качестве загустителя,мочевина в количестве 5 ммоль/л.
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к неонатологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к детской неврологии, и может быть использовано для прогнозирования детского церебрального паралича у доношенных детей. .
Наверх