Патенты принадлежащие АБЛИНКС Н.В. (BE)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, в частности к новым гибридным иммуноглобулинам, и может быть применимо в медицине. Изобретение раскрывает полипептиды, способные связываться с протеогликановым хрящевым белком аггреканом, ADAMTS5 и/или MMP13, а также конструкции на их основе.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к иммуноглобулинам, которые специфически связываются с матриксной металлопротеиназой 13 (MMP13), и может быть использовано в медицине для лечения и профилактики заболеваний или расстройств у индивидуума, которые связаны с активностью MMP13.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к иммуноглобулинам, связывающим дезинтегрин и металлопротеиназу с тромбоспондиновыми мотивами 5 (ADAMTS5), и может быть использовано в медицине для лечения или предотвращения у индивидуума заболевания или нарушения, в которые вовлечена активность ADAMTS5.

Изобретение относится к усовершенствованным фармакокинетическим анализам. Раскрыт способ определения количества и/или концентрации в образце по меньшей мере одного иммуноглобулинового одиночного вариабельного домена (ISVD), или белка или полипептида, включающего по меньшей мере один ISVD, который включает следующие стадии: a) контактирование образца с захватывающим агентом, таким образом, что ISVD, белок или полипептид захватывается указанным захватывающим агентом; b) контактирование ISVD, белка или полипептида, захваченного захватывающим агентом с детектирующим агентом, таким образом, что указанный детектирующий агент связывается с ISVD, белком или полипептидом, захваченным захватывающим агентом; c) генерирование сигнала, соответствующего количеству детектирующего агента, связанного с ISVD, белком или полипептидом, захваченным захватывающим агентом, который осуществляют в присутствии гасителя, где указанный гаситель, представляет собой белок или полипептид, который включает последовательность VTVSS (SEQ ID NO: 1) на своем С-конце; который связывается с моноклональным антителом 21-4, продуцируемым гибридомой ABH0015, депонированной в BCCM, Гент, Бельгия, с номером LMBP-9680-CB, с аффинностью, равной или превышающей 1 мкМ; который связывается с захватывающим агентом и с детектирующим агентом с аффинностью менее 3 мкМ.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложена полипептидная конструкция, способная специфически связывать фактор некроза опухолей альфа (TNF-альфа), содержащая два-четыре антагонистических однодоменных антитела, направленных против TNF-альфа, и одно однодоменное антитело, направленное против сывороточного белка.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к ингаляционному устройству для доставки распыленного аэрозоля пациенту, сборочному узлу, комбинации, набору и способу доставки распыленного аэрозоля пациенту.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности нанотелам против сывороточного альбумина человека, а также к полипептидам против сывороточного альбумина человека, содержащим одно или более таких нанотел.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и представляет собой полипептидную конструкцию для лечения, профилактики и облегчения нарушений, связанных с адгезией тромбоцитов и опосредованной тромбоцитами агрегацией или ее дисфункцией, которая включает одно или более однодоменных антител, направленных против фактора фон Виллебранда (vWF), и одно или более однодоменных антител, направленных против сывороточного альбумина (SA).

Изобретение относится к иммунологии и биотехнологии. .

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой белок или полипептид, связывающийся с фактором фон Виллебранда (vWF), содержащий два нанотела, связывающихся с vWF. .
Наверх