Патенты принадлежащие НВ БЕКАЭРТ СА (BE)

Сварочная установка предназначена для сваривания гибкой металлической проволоки «торцом к торцу». Сварочный блок установки предназначен для сварки концов указанных первой и второй металлических проволок и формирования сварного шва.

Группа изобретений относится к области оборудования для обнаружения, зажима и освобождения катушек, имеющих круглую захватываемую часть, такую как фланец или посадочное отверстие, а также к области использования соответствующего захватного устройства.

Изобретение относится к станции (100) для сварки и шлифования проволоки. Станция содержит сварочный аппарат (112) для проволоки, электродвигатель (114) переменного тока для приведения в действие шлифовальной машины (116) и источник питания (110) переменного тока для сварочного аппарата (112) и электродвигателя (114) переменного тока.

Изобретение относится к полотну для усиления конструкций, таких как дороги или дорожные покрытия, имеющему ширину W2 в поперечном направлении. Полотно содержит основу.
Изобретение относится к ткани для электромагнитного экранирования и нити для её изготовления. Скомпонованная пряжа для использования в ткани для электромагнитного экранирования содержит первую нить и вторую нить.

Кабель для передачи электрической энергии, содержащий: по меньшей мере один первый участок, снабженный множеством первых бронепроволок, обладающих первой прочностью на разрыв, указанное множество первых бронепроволок выполнены из первого металлического материала, покрытого первым металлическим защитным покрытием, толщина которого не более 100 г/м2, указанный первый металлический материал обладает первой магнитной проницаемостью μ1, по меньшей мере один второй участок, снабженный множеством вторых бронепроволок, обладающих второй прочностью на разрыв, указанное множество вторых бронепроволок выполнены из второго металлического материала, покрытого вторым металлическим защитным покрытием, толщина которого не более 100 г/м2, указанный второй металлический материал обладает второй магнитной проницаемостью μ2 и μ2 ≠ μ1, каждая из указанного множества нескольких первых бронепроволок соединена в продольном направлении с одной из указанного множества нескольких вторых бронепроволок в месте соединения, которое обладает третьей прочностью на разрыв, при этом третья прочность на разрыв составляет по меньшей мере более 80% от меньшей прочности на разрыв из первой прочности на разрыв и второй прочности на разрыв.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к получению удлинённого стального элемента, имеющего некруглое поперечное сечение и находящегося в упрочненном состоянии, который используют для получения пружинной проволоки или канатов.

Изобретение относится к способу и аппарату для измерения остаточных кручений вытянутого элемента, такого как стальной трос. Аппарат содержит поворотную головку, причем поворотная головка содержит колесо, выполненное с возможностью направлять указанную вытянутую структуру, указанное колесо установлено на поворотной головке таким образом, чтобы колесо передавало на поворотную головку крутящие моменты, создаваемые указанной вытянутой структурой и действующие на указанное колесо.
Группа изобретений относится к устройству для фиксации барабана для использования в узле подачи или наматывания для транспортирования или обработки проволоки. Устройство содержит поворотный фланец для удерживания барабана с фланцем барабана.

Изобретение относится к области металлургии. Для повышения механических свойств проволоки и обеспечения однородной микроструктуры способ изготовления стальной проволоки включает получение стальной проволоки, нагрев до температуры аустенизации стальной проволоки, патентирование стальной проволоки, волочение стальной проволоки.

Изобретение относится к набору волокон для бетона с метками РЧ идентификации или любым другим типом меток, которые могут обеспечивать информацию «Я здесь», и к бетону или бетонной структуре, содержащим волокна с метками РЧ идентификации, для армирования или для любых других целей.

Изобретение относится к вставке, стойкой к прокалыванию, для защитного текстильного изделия. .
Наверх