Патенты принадлежащие МЭЙО ФАУНДЕЙШН ФОР МЕДИКАЛ ЭДЬЮКЕЙШН ЭНД РИСЕРЧ (US)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу получения Т-клетки с химерным антигенным рецептором, имеющей пониженный уровень полипептидов гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора (GM-CSF).

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая рекомбинантный онколитический аденовирус (Ad) на основе Ad штамма Ad6 человека, способ лечения млекопитающего, имеющего злокачественное новообразование, применение рекомбинантного онколитического аденовируса для лечения злокачественных новообразований и применение рекомбинантного онколитического аденовируса в качестве лекарственного средства для лечения злокачественных новообразований.

Группа изобретений относится к лечению рака. Комплекс наночастицы для лечения рака содержит альбумин, 20-ацетокси-4-деацетил-5-эпи-20,O-секотаксол и антитела с антигенсвязывающим доменом, где антитела связаны с альбумином через нековалентные связи и расположены на внешней поверхности комплекса наночастиц и где 20-ацетокси-4-деактил-5-эпи-20,O-секотаксол менее токсичен, чем паклитаксел.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения млекопитающего, имеющего лимфому. Для этого указанному млекопитающему вводят композицию, содержащую комплексы с наночастицами, имеющими в своем составе альбумин и паклитаксел, образующими комплекс с ритуксимабом (АБРАКСАН/Ритуксан).

Группа изобретений относится к медицине и касается композиции для лечения сердечной ткани, содержащей TGFβ-1, ВМР4, α-тромбин, кардиотрофин и кардиогенол С; способа получения из стволовых клеток млекопитающих, дифференцированных клеток-кардиопредшественников, включающего культивирование исходных клеток в присутствии указанной композиции; способа обеспечения сердечной ткани кардиомиоцитами, который включает введение в сердечную ткань дифференцированных клеток, полученных указанным выше способом получения.
Наверх