Патенты принадлежащие КЕЙО ЮНИВЕРСИТИ (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к удалению недифференцированных стволовых клеток, удаляющему недифференцированные стволовые клетки средству и культуральной среде на его основе. Способ включает культивирование смеси клеток, содержащей недифференцированную стволовую клетку и дифференцированную клетку, в присутствии удаляющего недифференцированные стволовые клетки средства, содержащего по меньшей мере одно средство, выбранное из группы, состоящей из ингибитора синтеза жирных кислот, который ингибирует синтез жирных кислот за счет нацеливания на по меньшей мере один фактор, выбранный из группы, состоящей из АТФ-цитрат-лиазы, синтазы жирных кислот, ацетил-КоА-карбоксилазы и малонил-КоА декарбоксилазы в концентарции 2-500 мкМ, ингибитора утилизации жирных кислот в концентрации 6-500 мкМ и ингибитора синтеза холестерина в концентрации 0,125-50 мкМ.

Изобретение относится к колоколообразной насадке для устройства электростатического нанесения покрытия методом центробежного распыления. Колоколообразная насадка установлена на оси вращения устройства электростатического распыления.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ индукции в культуре in vitro гибели плюрипотентных стволовых клеток и клеток, отличных от кардиомиоцитов, происходящих из плюрипотентных стволовых клеток, путем культивирования клеточной популяции, включающей плюрипотентные стволовые клетки, клетки, отличные от кардиомиоцитов, происходящих из плюрипотентных стволовых клеток, и кардиомиоциты, происходящие из плюрипотентных стволовых клеток, в гипертоническом растворе, содержащем сахариды (углеводы) и имеющем осмотическое давление от 370 мОсм/кг до 1000 мОсм/кг.

Изобретение относится к способу измерения изменений интенсивности флуоресценции потенциалочувствительного флуорохрома в зависимости от изменения потенциала или ионной силы, который включает добавление к потенциалочувствительному флуорохрому ионизирующегося соединения для вызова изменения потенциала или ионной силы, а также добавление витамина Е и/или холестерина для увеличения изменения потенциала или ионной силы по потенциалочувствительному флуорохрому.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство анализа стенки кровеносного сосуда обеспечено структурой, обеспечивающей возможность точного измерения компонентов бляшки на стенке кровеносного сосуда в состоянии, которое уменьшает нагрузку на пациента.

Изобретение относится к области биотехнологии, клеточной технологии, медицине и трансплантологии. .

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способам селекции кардиомиоцитов. .

Изобретение относится к медицине, в частности к способу отбора кардиомиоцитов из содержащей кардиомиоциты смеси клеток без генетического изменения кардиомиоцитов, к способу отбора кардиомиоцитов из содержащей кардиомиоциты смеси клеток без генетического изменения кардиомиоцитов, к способу увеличения содержания кардиомиоцитов в содержащей кардиомиоциты смеси клеток без генетического изменения, к способу получения кардиомиоцитов без генетического изменения кардиомиоцитов, к способу оценки содержания кардиомиоцитов в содержащей кардиомиоциты смеси клеток.

Изобретение относится к медицине и касается терапевтического средства, применяемого при повреждении спинного мозга, включающего антагонист интерлейкина-6. .
Наверх