Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии и онкоэндокринологии, и касается способа оценки эстрогенозависимости высокодифференцированного рака щитовидной железы. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для химиолучевого лечения низкорасположенных опухолей прямой кишки и анального канала. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для лечения местно-распространенного и неоперабельного рака пищевода. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для оптимизации лечения лимфомы Ходжкина IIIa стадии у взрослых. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к радионуклидной диагностике и лучевой терапии, и может найти применение при решении вопроса о выборе оптимального объема локорегиональной лучевой терапии.

Изобретение относится к области медицины, точнее к радионуклидной диагностике и лучевой терапии, и может найти применение при определении объема облучения и величины суммарной поглощенной дозы при лучевой терапии лимфомы Ходжкина.

Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и может быть использовано для оптимизации лечебной тактики при лимфоме Ходжкина у детей и подростков. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для комплексного лечения местно-распространенных злокачественных опухолей бронхов и/или трахеи. .

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, патоморфологии. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для комбинированного эндоскопического контроля эффективности лечения злокачественных опухолей и/или бронхов. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения больных лимфомой Ходжкина IIIБ стадии (ЛХ IIIБ). .
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для комплексного лечения злокачественных опухолевых поражений плевры, сопровождающихся экссудативным плевритом. .
Наверх