Патенты принадлежащие Свияженинов Евгений Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к аппарату искусственной вентиляции легких, предназначенному для одновременной вентиляции до n пациентов. Аппарат включает неподвижный статор, снабженный n равномерно распределенными по окружности окнами угловой величины γs с подсоединяемыми к ним n дыхательными трубками вдоха для каждого из n пациентов и выполненный с возможностью скольжения по его внутренней поверхности ротора, содержащего сжатую кислородно-воздушную смесь под избыточным давлением, снабженного L равномерно распределенными по окружности окнами угловой величины γra=β/(1+b/а)-γs, где β=2π/L, a/b - отношение длительностей вдоха и выдоха.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к аппарату искусственной вентиляции легких, предназначенному для одновременной вентиляции до n пациентов. Аппарат включает неподвижный статор, снабженный n равномерно распределенными по окружности окнами угловой величины γs с подсоединяемыми к ним n дыхательными трубками вдоха для каждого из n пациентов.

Изобретение относится к медицине, а именно к мультипликаторному аппарату искусственной вентиляции легких. Аппарат включает неподвижный статор и скользящий по его внутренней поверхности ротор, содержащий газ под избыточным давлением.

Изобретение относится к медицине, а именно к мультипликаторно-золотниковому аппарату искусственной вентиляции легких. Аппарат включает неподвижный статор, снабженный n равномерно распределенными по окружности окнами, и скользящий по его внутренней поверхности ротор, содержащий газ под избыточным давлением, снабженный mn+1 или mn-1 равномерно распределенными по окружности окнами для прямой или обратной вентиляции соответственно, где m - коэффициент мультипликации - любое натуральное число: m = 1, 2, 3, … .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к пульсаторам доильных аппаратов попеременного доения. Мультипликативный золотниковый пульсатор включает неподвижный статор (3), снабженный n равномерно распределенными по окружности окнами, и скользящий по нему ротор (1), снабженный mn+1 или mn-1 равномерно распределенными по окружности окнами (2) для прямой или обратной пульсации соответственно, где m - любое натуральное число.

Изобретение относится к пульсационным устройствам машиностроения и может быть использовано, в частности, как элемент аппаратов попеременного доения в агропромышленности. Мультипликативный золотниковый пульсатор включает неподвижный статор 3, снабженный n равномерно распределенными по окружности окнами 4, и скользящий по нему ротор 1.

Изобретение относится к акустике, а именно к устройствам для создания мощных резонансных акустических вращающихся волн в газообразной или жидкой проточной среде, и может быть использовано в качестве диспергатора-гомогенизатора во многих отраслях обрабатывающей промышленности.

Изобретение относится к бесконтактным коммутационным устройствам. Технический результат заключается в повышении эффективности и надежности устройства.

Изобретение может быть использовано в системах питания топливом двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Вращающийся золотниковый распределитель включает неподвижный статор (3) и медленно скользящий по нему ротор (1), снабженные равномерно распределенными по окружности окнами (2) и (4), периодически перекрывающимися.

Изобретение относится к области мехатроники, в частности к бесконтактным датчикам искрообразования, и может быть использовано в системах зажигания двигателей внутреннего сгорания (ДВС), а также в других мехатронных системах: коммутации, телеметрии, распределительных устройствах автоматики и телемеханики.

Изобретение относится к области мехатроники, в частности к бесконтактным датчикам искрообразования, и может быть использовано в системах зажигания двигателей внутреннего сгорания (ДВС), а также в других мехатронных системах: коммутации, телеметрии, распределительных устройствах автоматики и телемеханики.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к устройствам для прерывистого токосъема, и может быть использовано в системах зажигания двигателей внутреннего сгорания (ДВС), а также в системах коммутации, телеметрии и вооружений, например для управления активизацией боевых зарядов.

Изобретение относится к гидродинамике и гидроакустике, а именно к устройствам для создания мощных вихревых резонансных гидроакустических колебаний в проточной жидкой или газообразной среде. .

Изобретение относится к гидродинамике и гидроакустике, а именно к устройствам для создания мощных вихревых резонансных гидроакустических колебаний в проточной жидкой или газообразной среде, предназначено для выработки тепла в качестве вихревого теплогенератора или для создания всех видов дисперсных систем в качестве диспергатора-гомогенизатора и может быть использовано в энергетической, нефтегазовой, медицинской, фармацевтической, пищевой, химической, парфюмерно-косметической, металлургической, машиностроительной и других отраслях промышленности.
Наверх