Патенты принадлежащие Решетников Алексей Петрович (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, ортопедии, и может быть использовано для повышения прочности временных условно-съемных зубных протезов. Балочный конструктор для зубных протезов включает в себя набор звеньев, изготовленных путем лазерной резки из листового титана толщиной 1,0-2,0 мм.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к компрессионной охлаждающей маске для лица. Маска выполнена в виде носимого человеком устройства из эластичного материала.
Изобретение относится к стоматологии и гигиене и предназначено для чистки, отбеливания и дезинфекции установленных и съемных зубных протезов, других стоматологических конструкций и хирургических инструментов.
Изобретение относится к медицине, в частности к микрохирургической стоматологии, и может быть использовано для увеличения объема костной ткани верхней челюсти при ее атрофии в области проекции утраченного зуба.
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования в дентальной имплантологии при недостаточности твердых и мягких тканей альвеолярного отростка челюсти.
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и предназначено для экспресс-оценки адаптации пациента к стоматологическим конструкциям. Используют два идентичных искусственных пищевых комка, выполненных неразрушающимися при жевании, представляющих собой цилиндр диаметром 1 см с полусферами на торцах длиной 4 см, к одному из которых прикреплена плетеная нить с зажимом на другом конце, обеспечивающая прикрепление к одежде пациента во время жевания.
Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при изготовлении и установке стоматологических конструкций. .

Изобретение относится к индивидуальным гигиеническим средствам и может быть использовано для защиты от загрязнений стоматологическим «мусором» при стоматологическом вмешательстве. .
Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для реставрации зуба при наличии инфицированных твердых зубных отложений и биологических масс в пародонтальном кармане.
Наверх