Патенты принадлежащие ДАУ ТЕКНОЛОДЖИ ИНВЕСТМЕНТС ЛЛС (US)

Настоящее изобретение относится к способу экстракции для удаления солей металлов из органической текучей среды реакции гидроформилирования (“HRF”) до возвращения HRF в реакционную зону процесса гидроформилирования, при этом НRF включает фосфорорганический лиганд и комплекс металл-фосфорорганический лиганд, где способ экстракции включает стадию контакта HRF с водным буферным раствором в зоне экстракции буфера процесса гидроформилирования, а реакционная зона расположена выше по потоку зоны экстракции буфера.

Настоящее изобретение относится к способу гидроформилирования олефинов, в котором осуществляют контакт СО, Н2 и, по меньшей мере, одного олефина в присутствии катализатора гидроформилирования в текучей реакционной среде в, по меньшей мере, одном реакторе в условиях гидроформилирования, достаточных для образования, по меньшей мере, одного альдегидного продукта, удаляют поток текучей реакционной среды из, по меньшей мере, одного реактора и пропускают данный поток в теплообменник, удаляют некоторое количество тепла из данного потока с образованием охлажденного потока и возвращают охлажденный поток в реактор.

Изобретение относится к способу гидроформилирования, содержащему контактирование в реакционной зоне C2-C5 олефинсодержащего сырья с монооксидом углерода и водородом в присутствии катализатора гидроформилирования в условиях реакции, достаточных для образования по меньшей мере одного продукта гидроформилирования олефина.
Изобретение относится к способу гидрогенизации диолефина, который содержит: контактирование жидкофазного олефинового потока, содержащего от 200 ч/млн до 2 мас.% 1,3-бутадиена по отношению к общей массе олефинового потока, с единственным катализатором и водородом при по существу отсутствии монооксида углерода, в котором контактирование проводится: (а) так, что водород подается в способ по меньшей мере в 2-х различных точках подачи водорода, и количество водородного питания, по меньшей мере, в одной точке подачи составляет субстехиометрическое количество по отношению к количеству бутадиена, и (b) в условиях гидрогенизации, достаточных для снижения концентрации 1,3-бутадиена до менее 100 ч/млн по меньшей мере в одном выходящем потоке способа.

Изобретение относится к способу повышения стабильности гидролизуемых фосфорорганических лигандов, которые используются в гомогенном катализе. Предложен способ стабилизации фосфитного лиганда против деградации в реакционной жидкости гидроформилирования, включающий добавление к реакционной жидкости эпоксида и отделение одного или нескольких фосфорных кислотных соединений из реакционной жидкости путем обработки реакционной жидкости водным буферным раствором в условиях, достаточных для нейтрализации и удаления по меньшей мере некоторого количества фосфорных кислотных соединений из реакционной жидкости.

Изобретение относится к способу получения катализатора и к способу гидроформилирования олефинов для получения альдегидов, в котором используют органополифосфитовый лиганд и органомонофосфитовый лиганд. Способ получения катализатора гидроформилирования включаает: (А) образование катализатора гидроформилирования путем контактирования в условиях реакции, в присутствии растворителя предшественника каталитического металла, по меньшей мере, одного органополифосфитового лиганда, СО, водорода, объемного органомонофосфитового лиганда и, необязательно, олефина, причем молярное отношение органополифосфит : каталитический металл составляет, по меньшей мере, 1, но меньше чем 2; парциальное давление монооксида углерода составляет, по меньшей мере, 25 фунт/кв.дюйм; и молярное отношение объемный органомонофосфит : каталитический металл составляет от 5:1 до 50:1; и затем (В) предоставление возможности концентрации органополифосфитового лиганда снижаться так, что отношение органополифосфитовый лиганд : каталитический металл падает до меньше чем 1, причем металл представляет собой металл девятой группы.

Изобретение относится к способу обработки, включающему контактирование текучего продукта реакции гидроформилирования с водным буферным раствором для нейтрализации по меньшей мере некоторого количества кислотного соединения фосфора с образованием нейтрализованного кислотного соединения фосфора.

Настоящее изобретение относится к по меньшей мере двухстадийному способу экзотермического гидроформилирования. Способ включает следующие стадии: (a) экзотермическую реакцию гидроформилирования между реагентами на первой стадии реакции в текущей реакционной смеси с получением продукта реакции; (b) проведение технологического потока текучей реакционной смеси с одной стадии реакции на одну или более следующих отдельных стадий реакции для дальнейшей экзотермической реакции, образующей продукт, и затем на типовой процесс выделения продукта; (c) проведение теплопередающего потока реакционной смеси со стадии реакции во внешний теплообменник, где он охлаждается, и разделение охлажденного потока на несколько потоков охлажденной реакционной смеси; (d) проведение потока охлажденной реакционной смеси со стадии (c) обратно на ту же стадию реакции, из которой он был взят, для охлаждения реакционной смеси на этой стадии реакции; (e) проведение по меньшей мере одного потока охлажденной реакционной смеси со стадии (c) в и через теплообменник для охлаждения другой стадии реакции и возвращение его на ту же стадию реакции, с которой он был взят; и (f) разделение и выделение продукта реакции из реакционной смеси и, необязательно, возврат по меньшей мере некоторых компонентов реакционной смеси в реакционную смесь на стадию реакции.

Настоящее изобретение относится к способу экстракции для удаления солей металлов из органической текучей среды реакции гидроформилирования ("HRF") до возвращения HRF в реакционную зону процесса гидроформилирования, при этом HRF включает фосфорорганический лиганд и комплекс металл-фосфорорганический лиганд.

Настоящее изобретение относится к вариантам способа получения раствора катализатора гидроформилирования для хранения, при этом раствор катализатора содержит: A. переходной металл в сочетании с одним или несколькими фосфорорганическими лигандами, B.

Изобретение относится к способу регулирования процесса гидроформилирования для получения альдегидов нормального строения (N) и изо-строения (I) при отношении N:I. Данный способ включает контактирование ненасыщенного олефинового соединения с синтез-газом и катализатором, содержащим переходный металл и органополифосфитный и органомонофосфитный лиганд, при этом контактирование проводят в условиях гидроформилирования, включающих парциальное давление синтез-газа, где способ включает повышение парциального давления синтез-газа для снижения отношения N:I или снижение парциального давления синтез-газа для повышения отношения N:I.

Изобретение относится к способу гидроформилирования и может использоваться в химической промышленности. Предложен способ гидроформилирования для получения альдегидного продукта, включающий в себя взаимодействие в режиме непрерывной реакции в жидкой среде для гидроформилирования ненасыщенных олефиновых соединений, моноксида углерода и водорода в присутствии смеси трифенилфосфина и органо-бисфосфитного лиганда формулы где R1 и R2 представляют собой одновалентный арильный радикал, содержащий от 6 до 40 атомов углерода, R28 представляет собой С1-20-алкильный или циклоалкильный радикал или алкоксирадикал; и R29 может представлять собой атом водорода, C1-20-алкильный или циклоалкильный радикал или алкоксирадикал.

Изобретение относится к катализаторам для эпоксидирования алкена, в частности этилена, до соответствующего алкиленоксида - этиленоксида. .
Наверх