Патенты принадлежащие БАЙЕР ХЕЛСКЕР ЛЛСи (US)

Изобретение относится к способам инактивации вирусов. Способ применим для очистки биологически активных лекарственных средств, таких как белковые субъединицы, белки (ферменты, факторы и т.д.), рекомбинантные белки, антитела, вакцины или генно-терапевтические продукты.

Группа изобретений относится к медицине. Раскрыты способы и системы оценки лучевой нагрузки на пациента при сканированиях методом компьютерной томографии (КТ).

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцам с подворачивающейся мембраной для приема в него медицинского флюида. Шприц содержит: проксимальный конец, имеющий торцевую стенку для вхождения в зацепление с поршнем, причем проксимальный конец имеет закругленный по радиусу сгибающийся край, и причем по меньшей мере часть торцевой стенки имеет неравномерную толщину; дистальный конец, имеющий открытую выпускную горловину; боковую стенку, проходящую между проксимальным концом и дистальным концом вдоль продольной оси; и участок вхождения в зацепление с поршнем, выступающий проксимально от центральной части торцевой стенки и выполненный с возможностью вхождения в зацепление с поршнем инъектора флюида, причем участок вхождения в зацепление с поршнем имеет шток с первым концом, прикрепленным к торцевой стенке, и вторым концом, проходящим проксимально от первого конца.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к кожуху высокого давления. Кожух высокого давления содержит: цилиндр, имеющий проксимальный конец, дистальный конец и боковую стенку, проходящую по существу в окружном направлении между проксимальным концом и дистальным концом вдоль продольной оси, указанный цилиндр, имеющий внутреннюю поверхность, образующую внутренний объем, выполненный для приема шприца в нем с возможностью ограничения радиального расширения шприца во время процедуры инъекции; и по меньшей мере один элемент удержания кожуха высокого давления, имеющий по меньшей мере один зацеп, выступающий радиально наружу относительно внешней поверхности боковой стенки, причем указанный по меньшей мере один зацеп скошен в осевом направлении вдоль внешней поверхности боковой стенки от дистального конца к проксимальному концу.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцам. Шприц включает цилиндр, имеющий проксимальный конец, дистальный конец и боковую стенку, проходящую между проксимальным концом и дистальным концом вдоль продольной оси.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к медицинскому соединителю, соединителю сменного комплекта одноразового использования (SUDS) и способу подачи жидкости с применением соединителя сменного комплекта одноразового использования (SUDS).

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцам для системы доставки жидкости. Шприц содержит зажимную оболочку, имеющую дистальный конец, проксимальный конец и сквозное отверстие, проходящее между ними.

Группа изобретений относится к медицине и касается препарата анти-PRLR антитела для негормонального лечения эндометриоза, содержащего гистидин, неионное поверхностно-активное вещество, сахар, выбранный из маннита, декстрозы, глюкозы, трегалозы и сахарозы, аргинин, метионин, анти-PRLR антитело.
Наверх