Патенты принадлежащие ТОКУЯМА КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к соединению висмута для получения отверждённого продукта, в котором сложный эфир фосфорной кислоты, содержащий (мет)акриловую группу, связан с висмутом. При этом сложный эфир фосфорной кислоты представляет собой, по меньшей мере, одно соединение, выбранное из группы, состоящей из 2-((мет)акрилоилокси)этилдигидрофосфата, бис[2-((мет)акрилоилокси)этил]гидрофосфата, и фенил-2-((мет)акрилоилокси)этилфосфата.

Изобретение относится к сцинтиллятору для использования в радиационном детекторе. Сцинтиллятор для высокотемпературных условий содержит кристалл типа кольквириита формулы LiM1M2X6, где M1 выбирают из щелочноземельных элементов Mg, Ca, Sr и Ba; M2 выбирают из Al, Ga и Sc; X - галоген.

Изобретение может быть использовано в медицинских томографах, при неразрушающем контроле в промышленности, для обеспечения безопасности при осмотре личного имущества, в физике высоких энергий. Сцинтиллятор для детектирования нейтронов содержит кристалл фторида металла из ряда, включающего LiCaAlF6, LiSrAlF6, LiYF4, служащий в качестве матрицы, в котором содержание атомов 6Li в единице объема (атом/нм3) от 1,1 до 20.

Изобретение относится к фотохромной композиции, применяемой в качестве матрицы для фотохромных пластиковых линз. .
Наверх