Патенты принадлежащие Картелев Анатолий Яковлевич (RU)

Изобретение относится к технике получения световых и акустических импульсов в проводящей жидкости и может быть использовано для очистки жидкости, а также в сейсморазведке. .

Изобретение относится к области получения световых и ударно-акустических волн в проводящей жидкости (электролите) и может быть использовано для обеззараживания промышленных и бытовых стоков, а также для стерилизации медицинского инструмента.

Изобретение относится к способам и технологическому оборудованию для производства высоковольтных импульсных конденсаторов. .

Изобретение относится к электроразрядным испытательным системам и может быть использовано для исследований электрического пробоя и сейсмоакустических эффектов в химических реагентах и смесях, используемых для повышения нефтеотдачи пластов, но токсичных и пожароопасных при применении на земле.

Изобретение относится к горной и нефтедобывающей промышленности и может быть использовано в скважинных электрогидравлических аппаратах, предназначенных для повышения дебита нефтяных и газовых скважин и ведения сейсморазведки.

Изобретение относится к технологии бурения нефтяных и газовых скважин и может быть использовано для ликвидации аварий, вызванных прихватами бурового инструмента (долота или бурильных труб). .

Изобретение относится к горному и строительному делу, а также экологии и может быть использовано для электрогидравлической обработки различных материалов, в частности дробления и измельчения горных пород, обеззараживания бытовых и промышленных стоков.

Изобретение относится к измерительно-испытательной технике и может быть использовано для функционального контроля и испытаний электродных систем скважинных электрогидравлических аппаратов. .

Изобретение относится к электрогидроимпульсным устройствам для воздействия на призабойную зону нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к способам дистанционного контроля скважинных электроразрядных аппаратов, предназначенных для ведения сейсморазведки и обработки призабойной зоны нефтяных скважин.

Изобретение относится к электротехнике и предназначено для одновременного измерения напряжения и тока в высоковольтных коаксиальных формирующих и передающих линиях. .

Изобретение относится к высоковольтной импульсной технике, а именно к сильноточным импульсным газонаполненным разрядникам, предназначенным для использования в качестве коммутаторов в скважинных электрогидравлических установках.

Изобретение относится к устройствам для возбуждения упругих волн в скважинах, применяется для межскважинного сейсмопросвечивания горных пород на нефтяных и газовых месторождениях, также для декольматации фильтров нефтяных и водозаборных скважин.
Наверх