Патенты принадлежащие Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева" (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройствам для приготовления кормов с пониженной кислотностью. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к дозирующим устройствам сыпучих материалов непрерывного действия и направлено на расширение интервала регулировки производительности подаваемого сыпучего материала. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано для сбора колорадского жука. .

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к сепарирующим устройствам корнеклубнеуборочных машин. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к устройствам для разрушения, шелушения и лущения ореха. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к устройствам для раскалывания и отделения скорлупы ореха. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к двигателестроению, конкретно - к топливным форсункам, впрыскивающим масляное биотопливо. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам корнеклубнеуборочных машин. .

Изобретение относится к устройствам для смешивания кормов и может быть использовано в кормоприготовительной промышленности. .

Изобретение относится к области ветеринарного акушерства, в частности к способам промывания полости матки при лечении животных. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к животноводству. .

Изобретение относится к устройствам для контроля за рабочим состоянием тормозов транспортных средств. .

Изобретение относится к области ветеринарного акушерства, в частности к инструментам, применяемым для промывания полости матки при лечении животных, больных эндометритом. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам корнеклубнекопателей и комбайнов, отделяющим почвенные примеси от корнеклубнеплодов. .

Изобретение относится к области животноводства, в частности к инструментам, применяемым для ухода за животными, а именно их чистки. .

Изобретение относится к области ветеринарного акушерства, в частности к инструментам, применяемым для измельчения и удаления молочных камней из цистерны соска вымени. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к средствам механизации доения коров. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам машин для уборки картофеля. .
Изобретение относится к химии природных соединений и связано с получением водорастворимых полисахаридов (относящихся к классу гликуроногликанов) из растений и заключается в том, что семена растений перед посевом обрабатывают ультрадисперсным порошком железа, после сбора урожая надземную часть растений сушат в течение 1-3 суток, затем отбрасывают стебли, а листья и соцветия обрабатывают эфиром в аппарате Сокслета, высушивают, после чего полисахариды извлекают водой и осаждают этанолом.

Изобретение относится к пчеловодству. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству и может быть использовано при машинной уборке и послеуборочной обработке корнеклубнеплодов. .
Наверх