Патенты принадлежащие Фаустова Екатерина Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. Датчик для акустического микросканирования мягких биологических тканей содержит расположенные в корпусе генератор (10) синусоидальных колебаний и зонд.
Изобретение относится к медицине, косметологии, касается клеточных технологий и может быть использовано для омолаживающих процедур, устранения дефектов кожи, таких как рубцовые изменения, раны, ожоги.
Группа изобретений относится к медицине, косметологии, физиотерапии и может быть использована для длительного сохранения эффекта уходовых косметических процедур. Проводят электролимфодренаж, для чего положительные электроды располагают на тыльной стороне стоп, а отрицательный - в межлопаточном пространстве на области позвоночника, осуществляют электрофорез террилитина в процессе сеанса непосредственно во время процедуры прессотерапии одновременно с ней.

Изобретение относится к медицине, в частности косметологии, и может быть использовано для комплексного очищения организма человека, эндоэкологической реабилитации. Комплекс воздействий представляет собой 10-дневный курс, в начале которого проводят однократный прием Декариса 150 мг утром после завтрака.
Изобретение относится к медицине, косметологии, касается профилактики и устранения изменений кожи лица при старении. Проводят следующую последовательность процедур в течение одного сеанса: шлифовка химическая или механическая, что выбирают в соответствии с имеющимися у пациента изменениями, далее аппаратное воздействие микротоками с частотой 0,3 Гц, силой тока 400 мкА, с асимметричной биполярной формой импульса, повторяющей форму физиологического нервного импульса.
Изобретение относится к медицине, косметологии, может быть использовано для повышения эффективности косметических процедур. Проводят комплекс физических воздействий на кожу клиента в составе каждого сеанса.

Изобретение относится к медицине, а именно к косметологии, и может быть использовано при необходимости коррекции косметических проблем кожи. Для этого осуществляют введение подкожно иглы в зоны большого представительства лимфатических узлов области интереса.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии - маммапластике. Выполняют акустическое сканирование кожи молочной железы.
Изобретение относится к области определения механических свойств, характеризующих упругость эластичных биологических тканей, в частности кожи человека. .
Наверх