Патенты принадлежащие Гуляев Юрий Васильевич (RU)

Изобретение относится к изготовлению кварцевых заготовок одномодовых волоконных световодов для волоконно-оптических линий связи, создания волоконных лазеров и усилителей, различных волоконно-оптических датчиков.

Изобретение относится к технологии изготовления трубчатых кварцевых заготовок высокоапертурных, многомодовых волоконных световодов Первоначально осаждают сердцевину из кварцевого стекла, легированную фтором (n1), а затем отражающую фторсиликатную оболочку с n2<n1.

Изобретение относится к способу изготовления кварцевых заготовок волоконных световодов боковым плазмохимическим осаждением отражающей фторсиликатной оболочки из газовой фазы в плазме СВЧ-разряда пониженного давления на поверхность кварцевого стержня.

Изобретение относится к способу изготовления заготовок одномодовых и многомодовых волоконных световодов W-типа. .

Изобретение относится к СВЧ плазмохимической технологии изготовления заготовок активных световодов, используемых в производстве волоконных лазеров, усилителей и волоконно-оптических датчиков и может быть использовано для получения многослойных наностекол с уникальными свойствами.
Наверх