Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Научно-производственное объединение "Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения" ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (RU)

Изобретение относится к спецэлектрометаллургии и может быть использовано при изготовлении слитка стали электрошлаковым переплавом расходуемого электрода. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для исследования процесса развальцовки труб в трубных решетках (досках) при изготовлении теплообменных аппаратов в различных областях техники.

Изобретение относится к строительной отрасли, а именно к механическим способам соединения арматуры железобетонных конструкций. .

Изобретение относится к области литейного производства и, в частности, к износостойким чугунам с шаровидным графитом. .
Изобретение относится к области литейного производства и, в частности, к износостойким чугунам с шаровидным графитом. .
Изобретение относится к области литейного производства, в частности к составам модификаторов, используемых в производстве легированного чугуна с шаровидным графитом. .

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к изготовлению ходовых и тяговых винтов, может быть использовано при изготовлении тяговых винтов для установок электрошлакового переплава. .
СТАЛЬ // 2441939
Изобретение относится к металлургии, а именно к сталям, используемым при изготовлении крупногабаритных сварных сосудов давления, например корпусов парогенераторов, гидроемкостей, компенсаторов объема, паропроводов.

Изобретение относится к электрометаллургии, конкретнее к электрошлаковым печам. .

Изобретение относится к спецэлектрометаллургии, а именно к электрошлаковому переплаву. .
Изобретение относится к области литейного производства, в частности к износостойким чугунам для производства мелющих шаров размольных мельниц, подвергающихся ударно-абразивному износу. .
Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при выплавке и внепечной обработке конструкционных сталей различных марок, в том числе и предназначенных для изготовления деталей энергетических установок нового поколения.

Изобретение относится к черной металлургии, конкретно к способу внепечной обработки углеродистой стали. .
Наверх