Патенты принадлежащие Авдеев Борис Викторович (RU)

Изобретение относится к общему машиностроению, в частности к сушильным установкам, и предназначено для обработки продуктов сельскохозяйственных растений, например зерновых, бобовых, ягодных и стеблевых культур, а также лесоматериалов.

Изобретение относится к области акустики. Генератор звуковых колебаний содержит первое тело, выполненное с по меньшей мере одним каналом сечения переменной площади, уменьшающейся по ходу движения потока газа или смеси газов и/или вещества в газообразном состоянии, причем канал предназначен для прохода указанного потока, второе тело, установленное по ходу потока после первого тела и содержащее по меньшей мере один канал, предназначенный для прохода указанного потока, поступившего из первого тела, третье тело, установленное по ходу потока после второго тела и выполненное с возможностью вращения относительно второго тела, причем первое тело представляет собой трубу или обечайку, внутри которой, соосно с ней, установлен конусообразный элемент.
Группа изобретений относится к области сельского хозяйства, а именно к сооружениям для разведения и содержания сельскохозяйственных животных и птицы. Модуль сельскохозяйственного сооружения содержит стальной каркас, по меньшей мере две противоположные стороны наименьшей площади которого зашиты листом.
Изобретение относится к области обработки древесины резанием и может быть использовано при распиловке бревен с использованием передвижных лесопильных устройств. Бревна подают с использованием подъемных механизмов на площадку для подачи бревен на позиционирующий бревнодержатель передвижного лесопильного устройства.

Изобретение относится к области технических средств, применяемых в аэро- и гидродинамике для регулирования скорости потока текучих сред, предпочтительно потока воздуха. Ускоритель потока текучих сред в аэро- и гидродинамике состоит, по меньшей мере, из трех элементов, каждый из которых содержит поверхность, состоящую из совокупности последовательных положений перемещающейся в пространстве плоской замкнутой линии, именуемой образующей.

Изобретение относится к области технических средств, применяемых в аэро- и гидродинамике для регулирования скорости потока текучих сред, и может быть использовано в энергетике, а также других областях техники.
Наверх