Патенты принадлежащие Забокрицкий Александр Николаевич (RU)

Изобретение относится к применению экобиопрепарата «Центрум-MMS» в качестве биологического деструктора нитроцеллюлозы. Изобретение обеспечивает снижение концентрации нитроцеллюлозы промышленных отходов химических предприятий.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложен экобиопрепарат «Центрум-MMS», представляющий собой ассоциацию микроорганизмов Pseudomonas fluorescens ВКМ В-6847 и Rhodococcus erythropolis ВКМ Ас-1769, который предложено применять для биодеградации несимметричного диметилгидразина.
Изобретение относится к биотехнологии и предназначено для проведения биоремедиационных мероприятий по очистке от загрязнителей углеводородной природы, в первую очередь от нефти и горючесмазочных веществ.
Изобретение относится к области медицины, в частности гинекологии? и представляет собой средство интимной гигиены женщин, характеризующееся тем, что оно содержит метаболиты пробиотических клеток Bacillus subtilis штамм 3/28 (ВКПМ В 3679), метаболиты пробиотических клеток Lactobacillus plantarum штамм 8Р-А3, эфирное масло шалфея, эфирное масло лаванды, прополис, бензоат натрия и воду, при определенном соотношении компонентов.
Изобретение относится к области стоматологии, а именно к лечебно-профилактическим средствам для гигиены полости рта. .
Наверх