Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение Всероссийский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России (ФГУ ВНИИПО МЧС России) (RU)

Изобретение относится к технике проведения экспериментального исследования пожарной опасности строительных материалов. .

Изобретение относится к области спасения жизни людей при пожаре за счет применения безопасного запуска автоматической установки газового пожаротушения. .

Изобретение относится к способам пожаротушения крупных лесных пожаров, а также тушения пожаров в труднодоступных местах при помощи вертолетов. .

Изобретение относится к противопожарной технике и может быть использовано при разработке радиоэлектронных блоков (далее РЭБ) различного назначения. .

Изобретение относится к способам и устройствам тушения пожаров и предназначено для использования в противопожарной технике, в частности в системах объемного пожаротушения. .

Изобретение относится к области противопожарной техники и предназначено для испытаний пенообразователей в лабораторных условиях. .
Изобретение относится к способу пожаротушения с использованием комбинации обычных и наноразмерных огнетушащих порошков. .
Изобретение относится к способам спасения жизни людей при пожаре за счет обеспечения безопасной эвакуации из заполненного огнетушащим аэрозолем помещения при применении специальных источников освещения, обеспечивающих максимально возможную дистанцию видимости.

Изобретение относится к области способов и устройств для спасения жизни за счет обеспечения безопасной эвакуации из заполненного огнетушащим аэрозолем помещения при использовании специальных направляющих к выходу фотолюминесцентных систем.

Изобретение относится к противопожарной технике и предназначено для тушения пожаров распыленной водой. .

Изобретение относится к технике экспериментального исследования строительных материалов на горючесть и классификацию их по группам горючести. .

Изобретение относится к области обеспечения пожарной безопасности космических летательных аппаратов (далее КЛА) и может быть использовано при разработке конструкционных элементов оборудования, пожаробезопасных в условиях эксплуатации обитаемых гермоотсеков различных КЛА.

Изобретение относится к области противопожарной техники и предназначено для создания тепловой защиты в области органов управления пожарного робота с целью отражения и поглощения лучистой энергии, возникающей вблизи очага пожара.
Изобретение относится к области создания высокоэффективных средств пожаротушения, которые позволяют повысить огнетушащую способность воды. .
Изобретение относится к системе и технике определения подлинности и исключения возможности фальсификации противопожарных композиций путем введения в их состав «скрытой метки», визуализация которой происходит в свете с определенной длиной волны.
Изобретение относится к комбинированным огнетушащим составам, состоящим из ингибирующих и разбавляющих воздух компонентов. .
Наверх