Патенты принадлежащие ИКВИСТАР КЕМИКАЛЗ, ЭлПи (US)

Изобретение относится к линейному полиэтилену низкой плотности. Описан способ получения сортов линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПЭНП), которые имеют различные содержания растворимых в ксилоле или экстрагируемых гексаном веществ.

Изобретение относится к линейному полиэтилену низкой плотности (ЛПЭНП). Описан способ получения ЛПЭНП, имеющего площадь гелевых дефектов меньше либо равную 25 ч/млн.
Изобретение относится к композиции полимодального полиэтилена, имеющей улучшенное сопротивление растрескиванию под действием окружающей среды и более высокую скорость кристаллизации. Композиция содержит этиленовый гомополимер, два этиленовых сополимера и зародышеобразующий агент в количестве от 20 до 5000 ч/млн.

Изобретение относится к усовершенствованному двухстадийному способу, в котором в первом полимеризационном реакторе получают этиленовый гомополимер, а во втором полимеризационном реакторе получают этилен- -олефиновый сополимер, при этом упомянутые полимеризации проводят в инертной углеводородной среде с использованием твердого высокоактивного катализатора, содержащего переходный металл, и алюминийорганического сокатализатора, и упомянутые гомополимер и сополимер объединяют с получением продукта в виде конечной полиэтиленовой смолы, обеспечивающий сужение распределения короткоцепных разветвлений у этилен- -олефинового сополимера, отличающемуся тем, что он включает проведение сополимеризации во втором полимеризационном реакторе в присутствии от 1 до 100 ч./млн, в расчете на количество инертного углеводорода, моноалкилтриалкоксисилана, описывающегося формулой R2Si(OR3)3, где R2 представляет собой C1-10 алкильную группу, а R 3 представляет собой С1-5 алкильную группу, при одновременном выдерживании таких условий в реакторе и скоростей подачи сырья, при которых получают сополимер, имеющий плотность, равную 0,940 г/см3 или менее, и содержащий 90 процентов или более сополимера с низкой степенью короткоцепных разветвлений, имеющего менее чем 10 разветвлений на 1000 атомов углерода.
Наверх