Патенты принадлежащие Рубцов Владимир Иванович (RU)

Изобретение относится к строительству и эксплуатации сооружений, предназначенных для повышения высоты грунтовых дамб, плотин, создания искусственных русел при угрозе наводнений и других чрезвычайных ситуациях, связанных с подтоплениями территорий с жилой зоной, промышленными объектами, земель сельскохозяйственного профиля и т.д.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при изготовлении декоративно-прикладных изделий. Декоративно-прикладное изделие содержит декоративные элементы, изготовленные из металлического проката путем деформации поверхностей проката и соединенные между собой.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, и может быть использовано в мебельной промышленности изготовления из профильных труб заготовок для декоративно-прикладных изделий. По меньшей мере одна сторона профильной трубы выполнена деформированной, имеет декоративные ребра и углубления на деформированной стороне, на ребре или на ребрах.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к конструкциям решетчатых устройств, в том числе и объемных, и может быть использовано при изготовлении декоративно-прикладных изделий, в том числе садово-парковой мебели, заборов, решеток и т.п., из стальной трубы различными методами.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к обработке металлов давлением, и может быть использовано в мебельной промышленности для обработки профильных труб квадратного, прямоугольного сечения, в частности, для изготовления завитков, вензелей для арок, ворот, оград, решеток на окна, элитной и дачной мебели.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к обработке металлов давлением, может быть использовано для обработки профильных труб квадратного, прямоугольного сечения, в частности, для изготовления завитков, вензелей для арок, ворот, оград, решеток на окна, элитной и дачной мебели.

Изобретение относится к строительству, а именно - к длинномерным строительным металлическим решетчатым конструкциям из труб, и может быть использовано при изготовлении ферм, прогонов, колонн, арок, рам, декоративных кронштейнов и других несущих конструкций.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при изготовлении декоративно-прикладных изделий. Определяют количество заготовок в зависимости от их поперечного сечения, затем один конец каждой заготовки устанавливают в фиксаторе гибочного устройства при обеспечении взаимодействия других свободных концов пакета заготовок с упором.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к обработке металлов давлением, и может быть использовано для обработки профильных труб квадратного сечения. Способ включает образование прокаткой как минимум на двух ее противоположных сторонах трубы ребер жесткости, направленных внутрь трубы.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к обработке металлов давлением, может быть использовано для обработки профильных труб квадратного, прямоугольного сечения, в частности для изготовления завитков, вензелей для арок, ворот, оград и др.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к конструкциям решетчатых устройств, в том числе и объемных, и может быть использовано при изготовлении декоративно-прикладных изделий, в том числе садово-парковой мебели, заборов, решеток и т.п., из профильной стальной трубы различными методами.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к конструкциям решетчатых устройств, в том числе и объемных, и может быть использовано при изготовлении декоративно-прикладных изделий, в том числе садово-парковой мебели, заборов, решеток и т.п., из профильной стальной трубы различными методами.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к обработке металлов давлением, и может быть использовано для обработки профильных труб прямоугольного сечения, в частности для изготовления арок, ворот, оград, решеток на окна, элитной и дачной мебели.

Изобретение относится к способу резки труб квадратного поперечного сечения и к устройству для его осуществления. Трубу устанавливают на опоре с последующим ее разрезанием при помощи плоского ножа.

Изобретение относится к способу резки труб квадратного поперечного сечения и к устройству для его осуществления. Трубу устанавливают на профилированной опоре с последующим ее разрезанием при помощи плоского ножа.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к обработке металлов давлением, может быть использовано для обработки профильных труб квадратного, прямоугольного сечения, в частности для изготовления завитков, вензелей для арок, ворот, оград, решеток на окна, элитной и дачной мебели.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к обработке металлов давлением, может быть использовано для изготовления декоративных изделий типа завитков, вензелей для арок и т.д. из профильных труб.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для гибки профильных труб. .
Наверх