Патенты принадлежащие КЕМБРИДЖ ЭНТЕРПРАЙЗ ЛИМИТЕД (GB)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ профилактики, лечения или ослабления комплемент-опосредуемого расстройства, ассоциированного с гиперактивностью цикла обратной связи C3b комплемента, у пациента, а также предложены фармацевтическая композиция и набор для осуществления указанного способа.

Сверхпроводящий провод и способ его формирования. Сверхпроводящий провод содержит подложку, сверхпроводящую пленку, расположенную на указанной подложке, и центр пиннинга, расположенный в сверхпроводящей пленке.

Группа изобретений относится к медицине и биотехнологии и может быть использована для получения костных морфогенетических белков. Предложен полипептид, который представляет собой вариант костного морфогенетического белка 9 (BMP9), у которого присутствует способность к передаче сигнала в эндотелии и отсутствует остеогенная активность, причем отличие аминокислотной последовательности указанного варианта BMP9 от аминокислотной последовательности SEQ ID NO: 4 заключается в присутствии замены, выбранной из группы, состоящей из F362A, D366A, I375A, L379A, S402A, D408A, Y416A и Y418A.

Изобретение предназначено для разделения и анализа микрожидкостных образцов. Указанное устройство содержит: канал разделения; первый канал для электролита, сконфигурированный, чтобы обеспечивать поток используемого раствора высокопроводящего электролита, и снабженный положительным электродом в выпускном отверстии ниже по потоку указанного канала; второй канал для электролита, сконфигурированный, чтобы обеспечивать поток используемого раствора высокопроводящего электролита, и снабженный отрицательным электродом в выпускном отверстии ниже по потоку указанного канала; при этом указанный поток электролита через указанные первый и второй каналы для электролита удаляет продукты электрофореза и пузырьки газа из указанного устройства, а присутствие указанного электролита обеспечивает по существу гомогенное электрическое поле вдоль всего указанного канала разделения.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены способы диагностики пациентов с рассеянным склерозом (PC).

Изобретение относится к интегральным оптоэлектронным устройствам, содержащим светоизлучающие полевые транзисторы. Описано оптоэлектронное устройство, содержащее светоизлучающий полевой транзистор (LEFET) с активным слоем из органического полупроводника и волноводом, сформированным в канале светоизлучающего полевого транзистора.

Изобретение относится к электронным устройствам со структурированной подложкой. Структурированная подложка для электронного устройства включает в себя первую часть, имеющую край, вторую часть, включающую вытянутое множество печатных капель и имеющую край, расположенный рядом и по существу совмещенный с указанным краем первой части, и интервал между указанным краем первой части и указанным краем второй части, при этом указанное вытянутое множество печатных капель расположено под углом от приблизительно 5 градусов до приблизительно 90 градусов к указанному краю первой части, а указанный интервал имеет длину, равную или меньшую чем приблизительно 2 мкм.

Изобретение относится к способу формирования рисунка электронного или фотонного материала на подложке, применению фторполимера в приготовлении снабженного рисунком электронного или фотонного материала на подложке, способу изготовления электронного прибора на подложке, а также к электронному или фотонному прибору.

Изобретение относится к способу формирования рельефа из электронных и фотонных материалов и структурам и устройствам, изготовленным с использованием этого способа. Способ формирования рельефа из электронного или фотонного материала на подложке включает обработку поверхности подложки путем осаждения слоя модификации поверхностной энергии и структурирования упомянутого слоя модификации поверхностной энергии, чтобы обеспечить упомянутую поверхность рисунком, определяющим, где должен присутствовать упомянутый электронный или фотонный материал, формирование пленки из упомянутого электронного или фотонного материала на упомянутой подложке, причем пленка заполняет упомянутый рисунок, перекрывает края упомянутого рисунка и имеет области, простирающиеся за упомянутые края упомянутого рисунка, и наслоение адгезива на нижележащий материал и отрывание указанного адгезива для избирательного удаления областей упомянутого электронного или фотонного материала из упомянутой пленки с оставлением на упомянутой подложке упомянутого структурированного электронного или фотонного материала и упомянутого слоя модификации поверхностной энергии.

Изобретение относится к области биотехнологии и молекулярной генетики. .

Изобретение относится к производным 3-аминокапролактама формулы (I): где Х представляет собой -CO-R1 или -SO2-R2, R1 представляет собой алкильный (за исключением 5-метилгептанила и 6-метилгептанила, где радикал R1 присоединен к карбонилу в положении 1), галогеналкильный, алкокси (за исключением трет-бутилокси), алкенильный, алкинильный или алкиламино радикал из 4-20 атомов углерода (например, из 5-20 атомов углерода, 8-20 атомов углерода, 9-20 атомов углерода, 10-18 атомов углерода, 12-18 атомов углерода, 13-18 атомов углерода, 14-18 атомов углерода, 13-17 атомов углерода) и R2 представляет собой алкильный радикал из 4-20 атомов углерода (например, из 5-20 атомов углерода, 8-20 атомов углерода, 9-20 атомов углерода, 10-18 атомов углерода, 12-18 атомов углерода, 13-18 атомов углерода, 14-18 атомов углерода, 13-17 атомов углерода); или к его фармацевтически приемлемой соли.
Наверх