Патенты принадлежащие БАЙОТЕКНОЛОДЖИ ИНСТИТЬЮТ, И МАС Д, С.Л. (ES)

Изобретение относится к области лабораторных устройств и, в частности, смесительным устройствам для биологических текучих сред. Изобретение относится к смесительному устройству, которое позволяет быстро и воспроизводимо смешивать или эмульгировать биологические текучие среды, например, аутологичные текучие среды, полученные из плазмы пациента.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии и предназначено для использования при изготовлении зубного протеза, фиксируемого на зубной имплантат. Изготавливают, предназначенный для прямого или непрямого соединения с зубным имплантатом, зубной протез, который включает в себя расположенный под углом внутренний сквозной канал, для чего получают основную часть зубного протеза, при этом указанная основная часть имеет первый конец, предназначенный для ориентации его в направлении зубного имплантата, и второй конец, противоположный указанному первому концу.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для использования при протезировании на имплантатах. Набор для зубной имплантации, включающий зубной имплантат и протезные компоненты, предназначенные для фиксации одиночного зубного протеза в верхней и нижней челюстях пациента, и содержащий трансэпителиальную втулку, первый винт, верхнюю часть и второй винт.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при профилактике апноэ. Используют устройство (1; 20), содержащее (2) зубную шину (2), состоящую из верхнего элемента (3) и нижнего элемента (4), и содержащее, по меньшей мере, одну пластиковую штангу (5; 21) с двумя концами (7), причем каждый конец (7) снабжен прорезью (9), шарнирно присоединенной к соответствующему цилиндрическому участку (11) выступа (10), который выступает вбок от зубной шины (2), причем прорезь (9) закрыта и по длине превышает диаметр цилиндрического участка (11), чтобы цилиндрический участок (11) мог перемещаться через прорезь (9), чтобы предотвращать произвольный возврат нижнего участка (4) относительно верхнего участка (3) зубной шины (2).

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для получения гелеобразной композиции крови человека, обогащенной высвобожденными факторами роста и тромбоцитами. Для этого проводят: a) смешивание первоначальной композиции крови человека, обогащенной тромбоцитами и/или факторами роста, с гиалуроновой кислотой и цитратом натрия с образованием смеси; b) нагрев смеси до температуры между 70°C и 85°C в течение по меньшей мере 1 минуты; c) охлаждение нагретой смеси до температуры между 4°C и 20°C в течение по меньшей мере 1 минуты с получением гелеобразной композиции крови человека, обогащенной высвобожденными факторами роста и тромбоцитами.

Изобретение относится к медицине и касается композиции для интраназального введения в форме надосадочной жидкости или геля, полученной по меньшей мере из одного содержащего фактор роста компонента крови, для лечения нейродегенеративного заболевания, где содержащий фактор роста компонент крови является обогащенной факторами роста плазмой.

Изобретение относится к медицине. Трепанационное сверло для выполнения разреза в наружной части соединения имплантат-кость содержит цилиндрический корпус и цилиндрический режущий кончик, выступающий в продольном направлении от дистального конца цилиндрического корпуса.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для взятия крови или препарата крови. Устройство содержит: пробирку (10), продолжающуюся вдоль продольной оси (11) и содержащую боковую стенку (12), закрытый дистальный конец (13), проксимальный конец (14), противоположный дистальному концу (13), и внутреннюю полость (15), сообщающуюся с внешним пространством через отверстие (16) на проксимальном конце (14); поршневой узел (50; 250; 350), перемещаемый вдоль внутренней полости (15) пробирки (10), при этом поршневой узел (50; 250; 350) ограничивает пространство (15a) между поршневым узлом (50; 250; 350) и дистальным концом (13) пробирки (10); узел (30; 130; 330) ручки, содержащий участок (32; 132) захвата и концевой участок (34; 134; 334), и прокалываемый уплотняющий элемент (70; 270; 370).

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для извлечения, хранения и/или обработки крови либо других веществ человеческого или животного происхождения, а также для использования соединений крови или других биологических соединений.

Изобретение относится к имплантату для организма человека или животного, который содержит на своей внешней поверхности по меньшей мере одну кальциевую соль, которая является растворимой в полярной жидкости.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и предназначено для использования при увеличении гребня челюстной кости. Расширят гребень кости для того, чтобы он вмещал вставляемый окончательный зубной имплантат.

Изобретение относится к медицине. Инструмент содержит нережущий основной корпус, суженную область для удерживания кости и режущий кончик.

Изобретение относиться к медицине и предназначено для извлечения имплантата, установленного в кости. Извлекающий крутящий момент прилагают последовательными фазами.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к способу разделения крови на фракции. Способ разделения крови на фракции заключается в разделении крови на фракции с использованием устройства извлечения определенной конструкции при определенных условиях.

Изобретение относится к ручным инструментам. Гаечный ключ (1) для обеспечения наибольшего крутящего момента на винте или гайке содержит по меньшей мере одну вытянутую металлическую деталь (3), образованную вдоль продольной оси и снабженную зафиксированным концом (4) и толкающим концом (5), головку (6), прикладывающую крутящий момент, на которую воздействует толкающий конец (5).

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано в ортопедической стоматологии при протезировании на имплантатах в качестве винта протеза, покрывающего винта, опорного винта имплантата, формирователя резьбы, трансэпителиального элемента.

Изобретение относится к области медицины, в частности стоматологии, и может быть использовано для удаления имплантата изо рта пациента. .

Изобретение относится к резьбовому соединению между резьбовой охватываемой деталью и резьбовой охватывающей деталью, применимому ко всем типам резьбовых соединений. .
Наверх