Патенты принадлежащие Крыжановский Борис Иванович (RU)

Изобретение относится к области связи. Технический результат – обеспечение возможности автоматического изменения режима работы средств связи в любое время из передающего пункта, с одновременной синхронизацией на передающем и приемном пункте.

Изобретение относится к областям информатики и вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении построения генераторов псевдослучайной двоичной последовательности (ГПСДП) с большим кодовым циклом.

Изобретение относится к области информатики и вычислительной техники и может быть использовано в качестве запоминающего устройства. Техническим результатом является обеспечение возможности оперативного запоминания и считывания произвольной n-разрядной информации.

Изобретение относится к области информатики, связи и вычислительной техники и может быть использовано для разгрузки канала связи и сокрытия информации. Способ передачи скрытой информации заключается в том, что каждую очередную букву передаваемого сообщения параллельно генерируют на передающем и приемном пунктах на Х генераторах на каждом.

Изобретение относится к области информатики. Технический результат изобретения заключается в сокращении временных затрат на генерацию информационных сообщений.

Изобретение относится к области вычислительной техники, связи и информатики и может быть использовано для передачи конфиденциальной информации. Технический результат - обеспечение конфиденциальности передаваемой информации за счет ее дополнительного кодирования.

Изобретение относится к средствам передачи информации из передающего пункта в приемный без трансляции этой информации по каналу связи. .

Изобретение относится к области связи и может быть использовано для передачи информации. .

Изобретение относится к области связи, вычислительной техники и информатики, и может быть использовано для передачи информации «без передачи» как таковой. .
Наверх