Патенты принадлежащие БАНДЖ ОЙЛЗ, ИНК. (US)

Настоящее изобретение относится к биохимии и раскрывает способ рафинирования масла. Для осуществления способа сначала смешивают водный раствор кислоты с маслом с получением смеси, имеющей рН 1-4, затем добавляют в указанную смесь основания с получением смеси, имеющей рН 6-8.
Изобретение относится к масложировой промышленности. Композиция шортенинга, содержащая смесь из целлюлозного волокна, твердого жира и жидкого масла, причем указанная композиция шортенинга содержит менее чем около 1 % воды от общего веса композиции, при этом целлюлозное волокно присутствует в количестве от около 1 до 15 % от общего веса композиции.
В настоящей заявке описаны масляные композиции, содержащие компонент переэтерифицированного структурированного липида, причем компонент является продуктом реакции переэтерификации количества среднецепочечного триглицерида, количества длинноцепочечного бытового масла и количества источника стеаридоновой кислоты.

Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой полипептиды, обладающие пальмитазной активностью. Изобретение также раскрывает способы гидролиза масел и жиров с низким содержанием насыщенных жирных кислот или с низким содержанием транс-изомеров с использованием указанных пальмитаз, способы биокаталитического синтеза липидов с использованием указанных пальмитаз, а также использование указанных пальмитаз для катализа реакции переэтерификации и способы получения триацилглицеридов (ТАГ), диацилглицеридов (ДАГ) и продуктов питания с использованием указанных реакций.

Изобретение относится к ферментативным способам удаления фосфолипидов из растительных масел. .

Изобретение относится к способу получения триацилглицеролов из камедей, отделенных от маслосодержащих продуктов. .

Изобретение относится к масложировой промышленности. .
Наверх