Патенты принадлежащие Бирман Алексей Романович (RU)

Изобретение относится к лесоперерабатывающей промышленности, в частности к переработке коры. Способ подготовки древесной коры к использованию включает операции загрузки исходной коры, механического обезвоживания коры отжимом до влажности 55%, измельчения коры и выгрузки готовой продукции.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу изготовления предварительно напряженных деревянных балок, и может быть использовано при новом строительстве или при усилении покрытий или перекрытий зданий, а также при строительстве мостов.

Изобретение относится к области строительства, а именно к деревянным строительным конструкциям. Технический результат изобретения заключается в повышении несущей способности конструкции.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к клееным деревянным конструкциям. Технический результат: упрощение сборки и склеивания изделия, снижение расхода клея, повышение декоративных и эксплуатационных свойств лицевых поверхностей конструкционного материала, повышение качества и снижение стоимости готовой продукции.

Изобретение относится к строительству, в частности к паркетным щитам. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности паркета.

Изобретение относится к области лесной промышленности и может быть использовано при формировании пачек сортиментов с одновременным определением массы древесины в сформированной пачке. Устройство работает следующим образом.

Изобретение относится к области изготовления твердого топлива из прессованной биомассы древесины. Предложен топливный брикет, характеризующийся тем, что наружные продольные поверхности бруска в поперечном сечении выполнены по дуге окружности с диаметром, равным диаметру окружности, описывающей правильный шестигранник, при этом чередующиеся отрезки дуг внешнего периметра сечения выполнены выгнутыми или вогнутыми, а продольное сквозное центральное отверстие бруска имеет профиль периметра, подобный профилю наружного периметра бруска.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к способам защитной обработки древесины. Загружают лесоматериалы в пропиточную емкость и пропитывают за счет гидростатического давления пропиточной жидкости.

Изобретение относится к лесной промышленности и может быть использовано при подготовке лесоматериалов к длительному хранению. .
Изобретение относится к лесозаготовительной промышленности и может быть использовано при проведении лесозаготовительных работ при создании гидротехнических сооружений, например водохранилищ, в зоне лесного массива.

Изобретение относится к области очистки загрязненной водной среды и может быть использовано в способах очистки водной среды, загрязненной бензолом. .

Изобретение относится к сорбционной технике и может быть использовано для производства адсорбента - активированного древесного угля. .
Наверх