Патенты принадлежащие ЯРА ИНТЕРНЕЙШНЛ АСА (NO)

Использование: для управления по меньшей мере одной переменной состава в процессе производства карбамида. Сущность изобретения заключается в том, что выполняют виртуальное детектирование для управления по меньшей мере одной переменной состава в процессе производства карбамида на основе множества измеряемых в режиме онлайн переменных процесса и модели, причем модель определяется и используется для оценки в ходе процесса производства карбамида по меньшей мере одной переменной состава, характеризующей содержание карбамида, на основе множества переменных процесса, измеряемых в режиме онлайн, и для изменения по меньшей мере одной из множества переменных процесса, измеряемых в режиме онлайн, для обеспечения того, чтобы значение по меньшей мере одной переменной состава было в пределах заданного диапазона.

Настоящее изобретение относится к способу получения частиц удобрений, содержащих альтернативный источник бора. Способ получения частиц удобрения, содержащего нитрат аммония и источник бора, включает образование расплава удобрения, где расплав удобрения представляет собой NPK расплав, содержащий нитрат аммония, или расплав нитрата кальция, содержащий нитрат аммония, добавление источника бора в виде частиц колеманита или улексита с медианным размером частиц в интервале от 1 до 100 мкм к расплаву, при этом частицы колеманита или улексита находятся в контакте с расплавом удобрения в течение менее 100 секунд, если указанный расплав содержит NPK удобрение, или что частицы колеманита или улексита находятся в контакте с расплавом удобрения в течение менее 600 секунд, если указанный расплав содержит нитрат кальция.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Частица удобрения для фертигации содержит ядро и непрерывное покрытие, где ядро содержит неорганические питательные соли, а непрерывное покрытие представляет собой один слой и содержит от 97 до 99% масс./масс.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности касается частиц удобрения, содержащего нитрат кальция и нитрат калия. Удобрение представлено в виде твердых гомогенных частиц, содержащих от 43 до 47% масс./масс.

Группа изобретений относится к способу удаления хлорида из сточных вод от предприятия по производству удобрений, предприятию по производству удобрений и применению электролиза для удаления хлорида. Способ включает направление содержащих хлорид сточных вод от предприятия по производству удобрений к электрохимической ячейке и удаление хлорида из сточных вод, выделившегося в виде газообразного хлора, посредством электролиза.

Изобретение относится к обработке промышленных сточных вод и, более конкретно, сточных вод от предприятия по производству удобрений, такого как предприятие по производству нитрофосфатных, органических или органоминеральных удобрений.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Гомогенная твердая частица включает по меньшей мере 50% масс.
Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Кондиционирующий агент для снижения абсорбции воды и образования пыли гранулированным удобрением содержит от 10 до 50 весовых % воска, от 40 до 90 весовых % минерального масла и от 1 до 15 весовых % смолы, которая является растворимой в минеральном масле и смешиваемой с воском и минеральным маслом, причем агент дополнительно содержит от 0,1 до 1 весовых % вязкоэластичного эластомера, выбранного из группы полиизобутилена и блок-сополимера стирол-изопрен-стирол, растворимого в минеральном масле и имеющего среднюю молекулярную массу от 30000 до 5000000.

Изобретение относится к биохимической денитрификации гиперсоленых сточных вод. Биохимический способ денитрификации гиперсоленой композиции сточных вод, концентрация нитрата в которой составляет по меньшей мере 0,1% мас./об., а концентрация хлорида составляет по меньшей мере 5% (мас./об.), включает использование сообщества галофильных и/или солеустойчивых бактерий, где указанное сообщество выбрано из смеси ила, состоящей на от 85 до 95 мас.% из активированного ила, получаемого на этапе денитрификации при плановой обработке муниципальных сточных вод, и на приблизительно от 5 до 15 мас.% из солесодержащего ила, получаемого из кристаллизационного пруда «солнечной» солеварни.

Настоящее изобретение относится к каталитически активному компоненту катализатора, включающему однофазные оксиды на основе смешанных оксидных систем ортокобальтата иттрия-гадолиния и к способу окисления аммиака в процессе Оствальда, в котором газовую смесь, содержащую аммиак и кислород, подвергают превращению в присутствии указанного катализатора.

Настоящее изобретение относится к каталитически активному компоненту катализатора, к способу окисления аммиака в процессе Оствальда в присутствии этого каталитически активного компонента и его применению для селективного окисления аммиака.

Изобретение относится к способу получения сыпучих, неокисляющих и невзрывоопасных нитрофосфатных и/или азотно-фосфатно-калийных продуктов с высоким содержанием азота. .

Изобретение относится к способу получения твердых удобрений на основе мочевины с сульфатом аммония. .

Изобретение относится к конструкции селективного трубчатого реактора и установке для производства различных смесей. .
Изобретение относится к композиции мочевины, состоящей из смеси мочевины и по меньшей мере двух различных биоразлагаемых полимеров, где по меньшей мере один биоразлагаемый полимер является полиалкенильным соединением формулы (С-СХ)n(С-CY) m, где n равно от 2 до 2000000, m равно от 0 до 2000000, Х представляет собойNH2, CH2 NH2, NH-НС=O, NH-RC=O, CH2NHR, Y представляет собой Н, NH2, CH2NH2, NH-НС=O, NH-RC=O, CH2NHR, R представляет собой алкильную или алкенильную группу, содержащую от 1 до 30 атомов углерода, и второй биоразлагаемый полимер имеет общую формулу (СНХ-CHY) n, где n является целым числом от 4 до 10000, а Х и Y независимо друг от друга выбраны из водорода, карбоксильной, эфирной, гидроксильной, амино- или амидогруппы.
Наверх