Патенты принадлежащие МИЦУБИСИ ЭЛЕКТРИК КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является обеспечение связи с низким временем ожидания.

Устройство для осуществления холодильного цикла включает компрессор; внутренний теплообменник; наружный теплообменник, включающий в себя первый и второй наружные теплообменники; перепускной проточный канал, который вынуждает сторону нагнетания компрессора сообщаться с первым наружным теплообменником или вторым наружным теплообменником; клапан управления потоком, предусмотренный в перепускном проточном канале; и контроллер.

Настоящее изобретение относится к кондиционеру воздуха. Кондиционер воздуха включает в себя: контур (70) хладагента, содержащий компрессор (1), конденсатор (5), расширительный клапан (4) и испаритель (3) и выполненный с возможностью циркуляции хладагента; датчик (21) температуры всасывания, выполненный с возможностью измерения температуры всасывания хладагента, всасываемого в компрессор (1); и датчик (11) температуры наружного воздуха, выполненный с возможностью измерения температуры наружного воздуха.

Изобретение относится к области обработки информации, в частности к сжатию видео, включающему в себя декодирование и кодирование. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования и декодирования видео.

Предложена система кондиционирования воздуха по меньшей мере частично находящаяся в помещении, которое подлежит кондиционированию, и содержащая по меньшей мере одно сиденье, причем эта система кондиционирования воздуха содержит: по меньшей мере один главный канал для впуска подаваемого воздуха, открывающийся в помещение и расположенный на высоте ≤0,3 м над полом помещения или на полу помещения; по меньшей мере один канал для выпуска воздуха, открывающийся в помещение и расположенный на некоторой высоте <0,3 м ниже потолка помещения или в потолке помещения; и по меньшей мере один вспомогательный канал для впуска подаваемого воздуха, открывающийся в помещение и расположенный на некоторой высоте между первой точкой сиденья и второй точкой сиденья, причем первая точка сиденья является точкой сиденья, которая имеет наибольшее расстояние до пола помещения в направлении, перпендикулярном полу помещения, и при этом вторая точка сиденья является точкой подлокотника сиденья, которая имеет наибольшее расстояние до пола помещения в направлении, перпендикулярном полу помещения.

Изобретение относится к холодильной технике. Устройство для осуществления холодильного цикла включает первый клапан переключения потока, включающий первое-четвертое отверстия, второй клапан переключения потока и третий клапан переключения потока, включающие пятое-седьмое отверстия, компрессор, выпускное отверстие которого соединено с первым отверстием, первую трубу высокого давления, обеспечивающую соединение между выпускной трубой и пятыми отверстиями, перепускной расширительный клапан, расположенный на участке первой трубы высокого давления, первый наружный теплообменник, соединенный с седьмым отверстием второго клапана переключения потока, второй наружный теплообменник, соединенный с седьмым отверстием третьего клапана переключения потока, и контроллер.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении производительности нейронных сетей.

Холодильная установка для циркуляции в ней хладагента во время операции нагревания в порядке очередности через компрессор, первый теплообменник, расширительный вентиль и второй теплообменник. Первый вентиль присоединен между компрессором и первым теплообменником.

Устройство холодильного цикла включает в себя первый четырехходовой клапан, имеющий первое-четвертое отверстия; второй четырехходовой клапан и третий четырехходовой клапан, каждый из которых имеет пятое-восьмое отверстия; компрессор; нагнетательный трубопровод, соединяющий нагнетательное отверстие компрессора и первое отверстие; всасывающий трубопровод, соединяющий всасывающее отверстие компрессора и второе отверстие; первый трубопровод высокого давления, соединяющий нагнетательный трубопровод и пятые отверстия; второй трубопровод высокого давления, соединяющий третье отверстие и первый трубопровод высокого давления; первый клапан, предусмотренный в первом трубопроводе высокого давления; второй клапан, предусмотренный во втором трубопроводе высокого давления; трубопровод низкого давления, соединяющий всасывающий трубопровод и шестое отверстие; первый наружный теплообменник, соединенный с седьмым отверстием второго четырехходового клапана; второй наружный теплообменник, соединенный с седьмым отверстием третьего четырехходового клапана; и внутренний теплообменник, соединенный с четвертым отверстием.

Устройство кондиционирования воздуха включает в себя контур хладагента, включающий в себя первый теплообменник на стороне нагрузки и второй теплообменник на стороне нагрузки, первый блок переключения потока, расположенный перед вторым теплообменником на стороне нагрузки, и второй блок переключения потока, расположенный за вторым теплообменником на стороне нагрузки.

Изобретение относится к устройству кондиционирования воздуха. Когда контроллер выполняет операцию размораживания, в результате которой происходит таяние инея на устанавливаемом вне помещения теплообменнике, конфигурация контроллера обеспечивает: осуществление первого управления размораживанием, при котором состояние переключения переключающего устройства устанавливается соответствующим первому состоянию.

Изобретение относится к светодиодной системе отображения, включающей в себя контроллер и светодиодное устройство отображения, которое отображает видео, управляя миганием отдельных светоизлучающих диодов (СИД) на основании видеосигналов, распределяемых от контроллера, в частности к методу управления яркостью СИД.

Изобретение относится к светодиодной системе отображения, включающей в себя контроллер и светодиодное устройство отображения, которое отображает видео, управляя миганием отдельных светоизлучающих диодов (СИД) на основании видеосигналов, распределяемых от контроллера, в частности к методу управления яркостью СИД.

Изобретение относится к устройству отображения изображений и к многодисплейной системе, включающей в себя устройство отображения изображений. Задача состоит в том, чтобы разработать технологию, которая дает возможность снижения разности уровней между экранами дисплеев устройств отображения изображений.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении энергопотребления сетевого узла в локальном диапазоне.

Холодильник включает в себя основную часть, включающую в себя открывающийся участок, дверцу, которая открывает и закрывает открывающийся участок основной части, участок присоединения дверцы, присоединяющий дверцу к основной части открываемым и закрываемым образом.

Заявленное устройство относится к средствам отображения. В устройстве отображения видеоинформации узел регулирования включает в себя регулировочный винт, включающий в себя: нерезьбовой участок на стороне модуля отображения видеоинформации; резьбовой участок, подлежащий ввинчиванию в корпусную раму; и магнит регулировочного винта, расположенный на концевом участке нерезьбового участка на стороне модуля отображения видеоинформации и имеющий множество разноименных магнитных полюсов в направлении вращения.

Цель состоит в предоставлении методики, которая позволяет выполнять регулировку со стороны, где располагается поверхность отображения видео, для обеспечения незаметных швов между одним из устройств отображения видео и другими смежными устройствами отображения видео, даже когда отсутствуют рабочие пространства позади устройств отображения видео.

Холодильник согласно настоящему изобретению включает в себя охлаждаемое отделение, в котором задан диапазон температур охлаждения; отделение для хранения в переохлажденном состоянии, предусмотренное с нижней стороны в охлаждаемом отделении и выполненное с возможностью охлаждения объекта, подлежащего охлаждению, так, чтобы объект, подлежащий охлаждению, достиг температуры переохлаждения, которая равна или ниже температуры замерзания, более низкой, чем диапазон температур охлаждения, и верхнюю плиту, образованную из множества плоских пластинчатых прозрачных элементов и выполненную с возможностью функционирования в качестве верхней стороны отделения для хранения в переохлажденном состоянии, при этом между множеством прозрачных элементов заключен газ за счет того, что они обращены друг к другу.

Изобретение относится к диагностике ухудшения характеристик вследствие старения. Сущность: оборудование включает в себя модуль (3) формирования шаблонов ухудшения характеристик для формирования шаблона ухудшения характеристик, указывающего распределения интенсивностей сигналов для измеренных сигналов и фазу переменного напряжения, модуль (4) вычисления гистограмм для вычисления градиентного вектора плотности сигналов в каждой из точек распределения шаблона ухудшения характеристик и вычисления для каждого из фазовых диапазонов, отличающихся друг от друга, из вычисленного градиентного вектора гистограммы в направлении градиента плотности сигналов в релевантном фазовом диапазоне, модуль (5) формирования векторов признаков для формирования вектора признаков, в котором выравниваются значения элементов выборки гистограммы для каждого из фазовых диапазонов, и модуль (9) идентификации причин ухудшения характеристик для поиска из числа векторов признаков вектора признаков, аналогичного вектору признаков, сформированному посредством модуля (5) и вывода причины ухудшения характеристик, связанной с аналогичным вектором признаков.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в противодействии снижения качества изображения вследствие изменения характеристик каждого элемента СИД и способа коррекции его яркости.

Изобретение относится к устройствам кодирования и декодирования. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования и декодирования изображений.

Устройство включает контейнер для содержания рыбы под водой, устройство для коррекции вместимости контейнера, движущее устройство для движения контейнера под водой, устройство оперативного контроля состояния внутри и снаружи контейнера и устройство управления устройством для коррекции вместимости и подводным движущим устройством.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении энергопотребления сетевого узла в локальном диапазоне.

Изобретение относится к многодисплейной системе для отображения видеоинформации на большом экране путем расположения множества устройств отображения видеоинформации в вертикальном направлении и поперечном направлении и к устройству отображения видеоинформации.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к приводному устройству (100) для внутриреакторной системы измерения нейтронов. Устройство включает схему (10) обеспечения безопасности между источником (20) питания и приводным двигателем (3).

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат заключается в повышении точности обработки изображения.

Изобретение относится к устройству отображения, а конкретнее - к технике средств управления коррекцией яркости для изображения, отображаемого устройством отображения. Техническим результатом является разработка устройства отображения, которое по отдельности корректирует яркость каждого изображения, которое подлежит отображению в некоторой части области отображения изображений, и изображения, которое подлежит отображению в другой области.

Изобретение относится к устройствам и способам кодирования и декодирования изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования и декодирования изображений.

Цель состоит в предоставлении технологии, способной улучшить качество изображения светоизлучающего блока. Светоизлучающий блок включает в себя подложку с первой поверхностью и второй поверхностью, которая находится на стороне, противоположной первой поверхности, множество светоизлучающих элементов, размещенных на первой поверхности, и множество узлов возбуждения светоизлучающего элемента, каждый для возбуждения по меньшей мере двух светоизлучающих элементов, включенных во множество светоизлучающих элементов.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является предотвращение ненужного перехода энергосберегающей соты между состоянием нормальной работы и состоянием энергосбережения.

Данное изобретение относится к устанавливаемым внутри помещения блокам агрегатов для кондиционирования воздуха, а в частности - относится к устанавливаемому внутри помещения блоку агрегата для кондиционирования воздуха, выполненному с возможностью определения рабочего состояния устройства для обогрева пола.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в предоставлении системы мобильной связи, допускающей уменьшение энергопотребления сетевого узла в локальном диапазоне.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат - обеспечение повышения качества изображений за счет их фильтрации.

Холодильник, включающий в себя кожух, передняя поверхность которого является открытой, перегородку, разделяющую область внутри кожуха, дверь выдвижного ящика, расположенную на стороне нижней поверхности нижней поверхности перегородки и обеспечивающую открытие и закрытие области для хранения, образованной перегородкой, и уплотняющий элемент, блокирующий прохождение воздуха в область для хранения.

Изобретение относится к области кодирования и декодирования изображений. Технический результат заключается в повышении точности обработки изображения.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении качества изображений за счет реализации высокоточного прогнозирования.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении возможности выбирать, в качестве блоков, подлежащих кодированию и передаче, дифференциальные блоки и циклические блоки с подходящей величиной кода.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении качества изображений за счет реализации высокоточного прогнозирования.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении качества изображений за счет реализации высокоточного прогнозирования.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Настоящее изобретение относится к внутреннему блоку кондиционера, имеющему воздуховыпускное отверстие, образованное только на нижней поверхности кожуха. Внутренний блок содержит коробчатый кожух, имеющий воздуховпускное отверстие на верхней поверхности кожуха и воздуховыпускное отверстие на нижней поверхности кожуха; воздухоподающее устройство, расположенное в кожухе, причем воздухоподающее устройство выполнено с возможностью всасывания воздуха помещения через воздуховпускное отверстие и подачи кондиционированного воздуха через воздуховыпускное отверстие; теплообменник, расположенный в кожухе, причем теплообменник выполнен с возможностью принудительного теплообмена воздуха помещения с хладагентом для подачи кондиционированного воздуха; вертикальный дефлектор, первый вспомогательный вертикальный дефлектор и второй вспомогательный вертикальный дефлектор, каждый из которых расположен с возможностью поворота в воздуховыпускном отверстии и выполнен с возможностью изменения направления воздушного потока в вертикальном направлении, при этом второй вспомогательный вертикальный дефлектор включает в себя опору и направляющую, поддерживаемую с возможностью поворота на конце, и расположенную на другом конце опоры, и проходящую перпендикулярно к опоре на виде сбоку, причем во время процесса охлаждения первый вспомогательный вертикальный дефлектор расположен на стороне передней поверхности кожуха, задний по ходу конец первого вспомогательного вертикального дефлектора расположен под нижней поверхностью кожуха, второй вспомогательный вертикальный дефлектор расположен под первым вспомогательным вертикальным дефлектором, и передний по ходу конец второго вспомогательного вертикального дефлектора расположен над вертикальным дефлектором, причем во время процесса охлаждения направляющая второго вспомогательного вертикального дефлектора расположена под первым вспомогательным вертикальным дефлектором, и передний по ходу конец направляющей расположен над вертикальным дефлектором.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении качества изображений за счет уменьшения ошибок предсказания.

Изобретение относится к технологиям кодирования/декодирования изображений. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования изображений.

Изобретение относится к холодильной технике. Вакуумный теплоизолятор включает внутренний слой и оболочку, содержащую внутренний слой и имеющую не находящуюся под давлением внутреннюю часть.

Изобретение относится к области формирования изображений и касается способа производства панели светодиодного дисплея. Панель дисплея содержит множество установленных на подложке монолитных блоков светодиодов и множество покрывающих светодиоды светопропускающих элементов, выполненных с возможностью увеличивать направленность излучаемого светодиодами света.

Настоящее изобретение относится к внутреннему блоку для установки кондиционирования воздуха, а более конкретно к расположению датчика комнатной температуры. Внутренний блок для установки кондиционирования воздуха содержит корпус, имеющий заднюю поверхность, установленную к стене, и имеющую впуск для воздуха и выпуск для воздуха, образованные в ней; теплообменник и устройство передачи воздуха, расположенные в основном воздушном канале, проходящем от впуска для воздуха к выпуску для воздуха; и датчик комнатной температуры, выполненный с возможностью определения температуры впускного воздуха, при этом боковая поверхность корпуса имеет первую поверхность, расположенную на внешней стороне корпуса, вторую поверхность, расположенную от первой поверхности во внутреннем направлении корпуса, и ступенчатую поверхность, образованную между первой поверхностью и второй поверхностью и ориентированную к стороне задней поверхности корпуса, причем ступенчатая поверхность имеет порт для впуска воздуха, из которого принимается воздух, подлежащий передаче к датчику комнатной температуры, открывающийся к стороне задней поверхности, при этом датчик комнатной температуры расположен в воздушном канале, соединяющем порт для впуска воздуха и основной воздушный канал.
Наверх