Патенты принадлежащие Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Рязанский государственный радиотехнический университет (RU)

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике, в частности к устройствам нелинейного преобразования кода в частоту, и может быть использовано в вычислительных и управляющих комплексах в качестве нелинейного преобразователя кода в частоту, совмещающего функцию преобразования формы представления информации с ее математической переработкой по нелинейной зависимости.

Изобретение относится к бортовым радиолокационным станциям с синтезированной апертурой антенны, предназначенным для формирования радиолокационного изображения (РЛИ) контролируемого участка земной поверхности в координатах дальность-азимут по курсу движения летательного аппарата (ЛА) с малой скоростью (маловысотный полет) или с зависшего вертолета.

Изобретение относится к бортовым радиолокационным системам радиовидения с синтезированной апертурой антенны, позволяющим формировать радиолокационное изображение (РЛИ) контролируемого участка земной поверхности при боковом, переднебоковом обзоре или при обзоре в передней зоне в координатах дальность-азимут в течение допустимого времени синтезирования Тс.

Изобретение относится к области электронной техники, микро- и наноэлектроники и может быть использовано для исследования энергетического спектра электронных состояний, носителей заряда в отдельно взятых наноструктурах или нанообъектах, локального исследования дефектов с глубокими уровнями в полупроводниковых материалах.

Изобретение относится к системам активной и пассивной радиолокации наблюдения за наземными и воздушными объектами на базе подвижных и неподвижных носителей станций со сканирующими антеннами. .

Изобретение относится к области приборостроения, а именно к технике контроля качества газоразрядных приборов с холодным катодом. .

Изобретение относится к области динамической масс-спектрометрии и предназначено для создания монопольных масс-спектрометров. .

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано для формирования омических контактов в тонкопленочных полевых транзисторах, элементах памяти, солнечных элементах, на основе нелегированного аморфного гидрогенизированного кремния или других неупорядоченных полупроводников.

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике, в частности к устройствам для определения интервала разбиения аргумента при проектировании частотно-импульсных функциональных преобразователей, и может быть использовано в измерительной технике в качестве устройства выбора диапазона при измерении частоты.

Изобретение относится к пассивным бортовым системам наблюдения за движущимися объектами на поверхности. .

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике и может быть использовано для линейного и нелинейного цифроаналогового преобразования знакопеременного кода в частоту с возможностью цифровой коррекции, а также в вычислительных устройствах для умножения частоты следования импульсных сигналов на параллельный двоичный код.

Изобретение относится к бортовым системам пассивной и активной радиолокации миллиметрового диапазона, работающим совместно при наблюдении и распознавании неподвижных объектов на поверхности. .

Изобретение относится к пассивной радиолокации, а именно к радиотеплолокационным станциям (РТЛС) наблюдения за поверхностью и воздушной обстановкой на базе подвижных или неподвижных носителей РТЛС со сканирующими совмещенными по центру антеннами радиометрических каналов с различными характеристиками диаграмм направленности антенн (ДН).

Изобретение относится к системам активной и пассивной радиолокации наблюдения за наземными и воздушными объектами на базе подвижных и неподвижных носителей станций с антенными решетками. .

Изобретение относится к медицине, а именно к электрокардиографии. .

Изобретение относится к системам активной и пассивной радиолокации наблюдения за наземной и воздушной обстановкой на базе радиолокационных и теплолокационных станций (РЛС, РТЛС) миллиметрового диапазона.

Изобретение относится к радиолокации, а именно к радиолокационным системам наблюдения за объектами на базе многоканальной бортовой импульсно-доплеровской РЛС. .

Изобретение относится к системам пассивной радиолокации наблюдения за поверхностью и неподвижными объектами на поверхности на базе многоканальных и сканирующих радиотеплолокаторов. .

Изобретение относится к пассивной и активной радиолокации, а именно к радиотеплолокационным и радиолокационным станциям (РТЛС, РЛС) наблюдения за наземными и воздушными объектами на базе подвижных или неподвижных носителей станций с антенными решетками.
Наверх