Патенты принадлежащие Вачев Сергей Алексеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии. Стенку предсердия размещают между браншами биполярного радиочастотного зажима-аблятора, подключённого к генератору радиочастотной энергии.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. В полость перикарда вдоль диафрагмальной поверхности сердца кпереди от нижней полой вены вводят проводник-направитель.

Изобретение относится к медицине, сердечно-сосудистой хирургии. Осуществляют доступ в полость перикарда с помощью торакоскопических инструментов, которые вводят через торакопорты сначала в правую, потом в левую плевральные полости.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют последовательное радиочастотное воздействие на ткани устьев правых и левых легочных вен.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Производят диссекцию тупым путем дупликатуры перикарда кзади от нижней полой вены тотчас у места впадения ее в правое предсердие.

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. Во время стандартного ультразвукового исследования сердца и аорты измеряется максимальный диаметр аорты на уровне синусов Вальсальвы и максимальный диаметр тубулярного сегмента восходящего отдела аорты.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Производят выделение устья какой-либо из ветвей дуги аорты из общего доступа к дуге аорты.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. До начала искусственного кровообращения выделяют магистральные артерии тех органов, селективная антеградная перфузия которых потребуется в процессе операции.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выявляют у пациента наличия острого или хронического расслоения аорты А типа по Стенфордской классификации, разрыва восходящего отдела аорты, формирования аневризмы восходящего отдела аорты или увеличения диаметра восходящего отдела аорты.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Вскрывают полость левого желудочка продольным разрезом параллельно передней межжелудочковой артерии через дискинетичный, рубцово-измененный участок миокарда.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Больному, которому предстоит какое-либо кардиохирургическое вмешательство, при выявлении дилатации восходящего отдела аорты выполняют иммуногистохимическое и/или микроскопическое исследование кожи.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют поперечное вскрытие просвета аорты по линии синотубулярного гребня.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирурги, может быть использовано для выбора тактики лечения у больных с язвенным дуоденальным кровотечением. .
Наверх