Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к гастроэнтерологии и абдоминальной хирургии, и может быть использовано для лечения острого деструктивного панкреатита. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к области педиатрии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии, и касается лечения пневмонии у подростков. .
Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургической онкологии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к психофизиологии, психиатрии и кардиологии, и может быть использовано для комплектования групп однородных по показателю вегетативного баланса нервной системы.
Изобретение относится к области медицины, в частности к хирургической стоматологии, и может быть использовано для лечения периимплантита. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для создания лечебных мягких контактных линз (МКЛ), насыщенных антибиотиками, применяемых для проведения антибиотикотерапии при заболеваниях и повреждениях глаз.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для лечения пародонтита. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для восстановления активной функции кисти при повреждении сухожилий сгибателей пальцев на протяжении II и III зон костно-фиброзных каналов.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для аутогенной тендопластики поврежденных сгибателей пальцев кисти. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к области авиационной, космической и морской медицины, может быть использовано в практике физиологии подводного плавания и гипербарической медицины для определения степени индивидуальной устойчивости человека к циркуляторной гипоксии.
Изобретение относится к экспериментальной медицине, а именно к экспериментальной гастроэнтерологии, и может быть использовано для создания модели острого панкреатита. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения терминальной ишемии конечностей атеросклеротического и диабетического генеза. .
Наверх