Патенты принадлежащие НОВАВАКС, ИНК. (US)

Изобретение относится к способам и композициям для индукции иммунного ответа против C. difficile.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая вакцинную композицию для индуцирования защитного иммунного ответа на вирус и способ предупреждения вирусной инфекции, предусматривающий введение вакцинной композиции, где вирус выбран из группы, состоящей из респираторно-синцитального вируса (RSV), вируса бешенства, вируса Эбола и вируса гриппа.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой композицию для стимулирования иммунного ответа в отношении MERS-CoV, содержащую (i) эффективное количество наночастиц MERS-CoV, где наночастица содержит по меньшей мере один тример полипептида Spike, и (ii) адъювант на основе сапонина, где адъювант на основе сапонина состоит из Matrix M1.

Предложенное изобретение относится к области биотехнологии, а именно к вирусоподобной частице (VLP) для применения в вакцинах или антигенных композициях для лечения или профилактики инфекции вируса бешенства (RV), а также способам их получения и применения.

Изобретение относится к области вирусологии, иммунологии, молекулярной биологии и генной инженерии. Предложен слитый (F) протеин респираторного синцитиального вируса (RSV) для вызывания иммунного ответа, где указанный F протеин RSV содержит делецию одной или более аминокислот домена слияния, где указанный домен слияния соответствует аминокислотам 137-154 F протеина RSV дикого типа (SEQ ID NO: 2); и инактивированный первичный сайт расщепления фурина, где первичный сайт расщепления фурина соответствует аминокислотам 131-136 F протеина RSV дикого типа (SEQ ID NO: 2), где инактивация осуществлена посредством мутации; а также кодирующая данный протеин нуклеиновая кислота, клетка, вакцинная композиция, мицелла и вирусоподобная частица.

Изобретение относится к области биотехнологии, вирусологии и медицины. .
Наверх