Патенты принадлежащие Межрегиональное общественное учреждение "Институт инженерной физики" (RU)

Изобретение относится к средствам ввода информации в электронные устройства. .

Изобретение относится к радиосвязи и может использоваться для передачи дискретной информации в тропосферных линиях связи. .

Изобретение относится к области ветроэнергетики и может быть использовано в ветряных энергетических установках, рабочие органы которых совершают колебательные движения. .

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для контроля химической активности газообразных и конденсированных продуктов. .

Изобретение относится к области техники плазмохимических реакций и может быть использовано в устройствах химической технологии, в частности в процессах, проходящих с конденсацией углерода или образованием оксидной пленки на стенках закалочного устройства.

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано для повышения отказоустойчивости и достоверности функционирования устройств хранения и передачи информации. .

Изобретение относится к области телемеханики, автоматики и вычислительной техники и предназначено для повышения достоверности функционирования запоминающих устройств. .

Изобретение относится к средствам вычислительной техники. .

Изобретение относится к области вычислительной техники. .

Изобретение относится к области телемеханики, автоматики и вычислительной техники, а именно к устройствам хранения и передачи информации повышенной достоверности функционирования. .

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для контроля достоверности функционирования устройств хранения и передачи информации. .

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники и предназначено для повышения достоверности функционирования. .

Изобретение относится к двигателестроению. .

Изобретение относится к двигателестроению. .

Изобретение относится к области информационно-вычислительных сетей, в частности к способам многомерной гибридной коммутации и адаптивной маршрутизации пакетов сообщений, и может быть использовано при проектировании цифровых сетей интегрального обслуживания.

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано при создании инерциальных систем управления для определения навигационных параметров ракеты-носителя и космического аппарата, выводимого на орбиту ракетой-носителем.

Изобретение относится к транспортной технике, в частности к летательным аппаратам. .

Изобретение относится к области телемеханики, автоматики и вычислительной техники. .

Изобретение относится к области противодействия высокоточному оружию (ВТО) и может быть использовано для защиты групповых объектов. .

Изобретение относится к печам бытовым, работающим на твердом топливе, основным назначением которых является обогрев помещений. .

Изобретение относится к съемным надульным устройствам для снижения звука выстрела и направлено на улучшение конструкции глушителя снайперской винтовки СВД. .
Наверх