Патенты принадлежащие Данькова Татьяна Васильевна (RU)

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к средству для профилактики и устранения состояния энергодефицита у сельскохозяйственных животных и птицы. Средство содержит фруктозо-1,6-дифосфат (ФДФ), растительный экстракт, содержащий аминокислоты и витамины группы В, очищенную воду, лизированные дрожжи Saccharomyces cerevisiae и мелассу или лизированные дрожжи Saccharomyces vini и сусло.
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для профилактики токсикозов у сельскохозяйственных животных и птицы. Способ профилактики токсикозов у сельскохозяйственных животных и птицы путем введения в рацион препарата, содержащего сорбенты, при этом используют препарат, содержащий в качестве сорбентов хитозан и фруктоолигосахарид, в виде в композиции следующего состава (г на литр): хитозан - 0,4-1 г, фруктоолигосахарид - 30-50 г, витамин B12 - 0,000025 г, масло апельсиновое или анисовое - 0,2-0,5 г, вода до 1 л.
Изобретение относится к кормопроизводству, а именно к способу стабилизации молочной продуктивности у коров в условиях кормового стресса. .
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано в практике для профилактики метаболических нарушений у сельскохозяйственных животных и птицы. .

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано в практике для коррекции метаболических нарушений у человека. .
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано в практике для повышения производственных показателей (выбраковка животных, суточные надои молока, стельность коров) при крупномасштабном содержании крупного рогатого скота.
Изобретение относится к кормлению сельскохозяйственных животных. .
Наверх